Группы чемпионата Европы по футболу 2020 года

0
1423

Чемпионат европы по футболу группы 2020.

Результаты жеребьевки

Группа A (Рим/Баку): Турция, Италия (хозяева), Уэльс, Швейцария

Группа B (Копенгаген/Санкт-Петербург): Дания (хозяева), Финляндия, Бельгия, Россия (хозяева)

Группа C (Амстердам/Бухарест): Нидерланды (хозяева), Украина, Австрия, Северная Македония

Группа D (Лондон/Глазго): Англия (хозяева), Хорватия, Шотландия (хозяева), Чехия

Группа E (Севилья/Санкт-Петербург): Испания (хозяева), Швеция, Польша, Словакия

Группа F (Мюнхен/Будапешт): Венгрия (хозяева), Португалия (чемпион), Франция, Германия (хозяева)

Групповой этап

11 июня

Группа A: Турция — Италия (21:00, Рим)

12 июня

Группа A: Уэльс — Швейцария (15:00, Баку)

Группа B: Дания — Финляндия (18:00, Копенгаген)

Группа B: Бельгия — Россия (21:00, Санкт-Петербург)

13 июня

Группа D: Англия — Хорватия (15:00 Лондон)

Группа C: Австрия — Северная Македония (18:00, Бухарест)

Группа C: Нидерланды — Украина (21:00, Амстердам)

14 июня

Группа D: Шотландия — Чехия (15:00, Глазго)

Группа E: Польша — Словакия (18:00, Санкт-Петербург)

Группа E: Испания — Швеция (21:00, Севилья)

15 июня

Группа F: Венгрия — Португалия (18:00, Будапешт)

Группа F: Франция — Германия (21:00, Мюнхен)

16 июня

Группа B: Финляндия — Россия (15:00, Санкт-Петербург)

Группа A: Турция — Уэльс (18:00, Баку)

Группа A: Италия — Швейцария (21:00, Рим)

17 июня

Группа C: Украина — Северная Македония (15:00, Бухарест)

Группа B: Дания — Бельгия (18:00, Копенгаген)

Группа C: Нидерланды — Австрия (21:00, Амстердам)

18 июня

Группа E: Швеция — Словакия (15:00, Санкт-Петербург)

Группа D: Хорватия — Чехия (18:00, Глазго)

Группа D: Англия — Шотландия (21:00, Лондон)

19 июня

Группа F: Венгрия — Франция (15:00, Будапешт)

Группа F: Португалия — Германия (18:00, Мюнхен)

Группа E: Испания — Польша (21:00, Севилья)

20 июня

Группа A: Италия — Уэльс (18:00, Рим)

Группа A: Швейцария — Турция (18:00, Баку)

21 июня

Группа C: Северная Македония — Нидерланды (18:00, Амстердам)

Группа C: Украина — Австрия (18:00, Бухарест)

Группа B: Россия — Дания (21:00, Копенгаген)

Группа B: Финляндия — Бельгия (21:00, Санкт-Петербург)

22 июня

Группа D: Чехия — Англия (21:00, Лондон)

Группа D: Хорватия — Шотландия (21:00, Глазго)

23 июня

Группа E: Словакия — Испания (18:00, Севилья)

Группа E: Швеция — Польша (18:00, Санкт-Петербург)

Группа F: Германия — Венгрия (21:00, Мюнхен)

Группа F: Португалия — Франция (21:00, Будапешт)

Две сильнейшие сборные каждой группы и четыре лучших обладателя третьих мест выйдут в плей-офф.

24 и 25 июня — дни отдыха