Совет по по ремонту автомобилей Kia

0
587

Советы для обладателей автомобилей Kia, которые могут заменить вам сервис и ремонт KIA.

1. Проверьте все жидкости, включая моторное масло, гидроусилитель руля, тормоза и трансмиссию, а также растворитель для омывателя ветрового стекла и антифриз / охлаждающую жидкость.

3. Проверьте аккумулятор и при необходимости замените. Убедитесь, что соединение чистое, герметичное и не подвержено коррозии.

4. Ежегодно проверяйте тормозную систему и проверяйте тормозные колодки, роторы и барабаны при каждой замене масла.

5. Осмотрите выхлопную систему на предмет утечек, повреждений и сломанных опор или подвесок, если есть необычный шум. Утечки выхлопных газов могут быть опасными и должны быть немедленно устранены.

6. Проверьте характеристики двигателя, чтобы убедиться, что он обеспечивает наилучший баланс мощности и экономии топлива и обеспечивает самый низкий уровень выбросов.

7. Проверьте систему отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха (HVAC), так как надлежащие характеристики обогрева и охлаждения имеют решающее значение для комфорта в салоне и по причинам безопасности, таким как размораживание.

8. Ежегодно проверяйте систему рулевого управления и подвески, включая амортизаторы, стойки и детали шасси, такие как шаровые шарниры, наконечники рулевых тяг и другие связанные компоненты.

9. Проверьте шины, включая давление в шинах и протектор. Неравномерный износ указывает на необходимость регулировки углов установки колес. Также следует проверить шины на наличие выпуклостей и проплешин.

10. Проверьте дворники и освещение, чтобы вам было хорошо видно. Убедитесь, что все внутреннее и внешнее освещение работает должным образом, и замените изношенные щетки стеклоочистителя, чтобы вы могли четко видеть при движении во время дождя.

11.Проверка давления в шинах: это один из самых основных и простых советов по обслуживанию KIA, который вы можете выполнить на своем автомобиле. Важно, чтобы автомобиль работал при рекомендованном давлении в шинах. Это не только экономит топливо, но и сохраняет ободья ваших шин.

Вы сможете увидеть давление в шинах в информационном центре на приборной панели автомобиля, или вы также можете использовать датчик шин автомобиля, чтобы определить давление в шинах. Вы также можете наблюдать за шинами, и всякий раз, когда кажется, что давление ниже нормального, вы можете соответственно добавить его.