ЭМС-тренировки для максимально быстрого похудения

0
2952

Электромиостимуляция – способ задействовать все мышцы, что полезно для небольшой тренировки организма, профилактики атрофии и остеопороза, а также для похудения. Конечно, есть и другие применения, но именно последнее интересует больше всего людей. ЭМС подразумевает использование электрического импульса с определенными характеристиками. Сейчас эта методика достаточно распространена и доступна для многих. Ну а помочь с этим может студия ЭМС-тренировок JustFit Exclusive Club в Москве https://justfit.ru/.

Тренировки с ЭМС отличаются своей небольшой продолжительностью, но крайне высокой эффективностью. Импульсы, посылаемые аппаратом очень близки к биологическим импульсам, которые внутри нас есть везде. Только воздействие здесь идет на несколько групп мышц. А еще правильная синхронизация внешних и внутренних импульсов помогает сильно сократить время. Около получаса на одну тренировку, все по специально подобранной программе. А еще тут нет необходимости делать по несколько подходов упражнений.

Сама такая тренировка может помочь в создании красивого рельефа мышц, а также избавиться от лишнего жира и отеков. Также, ЭМС помогает избавиться от целлюлита, ну и просто улучшить внешний вид и самочувствие. Воздействие влияет даже на работу внутренних органов и некоторых систем. Сама методика также активно используется как часть реабилитационных программ, например, после полостных операций, тяжелых травм, переломов и так далее. Кстати, такие тренировки не запрещены для кормящих матерей, напротив, они даже полезны.

Сама тренировка делится на определенные этапы, но перед всеми ними сначала нужно надеть трикотажный костюм, а также неопреновый полукомбинезон со специальными электродами. Начинается все с небольшой разминки, которая занимает от 10 до 15 минут. Обычно, тут простые аэробные упражнения, вроде ходьбы на степпере. Это нужно, чтобы разогреть мышцы. Потом идет сама стимуляция по индивидуальному плану. А последующие 15 минут проводится массаж, необходимый для лимфодренажа.

А еще каждые пару недель программа корректируется с учетом изменений тела.