Плюсы гидроизоляции жидкой резиной

0
592

В настоящее время существует множество самых разнообразных гидроизоляционных материалов, которые используют в строительной индустрии. Одним из самых, пожалуй, перспективных видов гидроизоляционного материала на сегодня является так называемая «жидкая резина». Этот материал экологичный полимерно-битумный. Он состоит из двух компонентов: основной и отвердитель. На сайте https://lr-gidroizolyaciya.ru/ можно получить информацию о гидроизоляции жидкой резиной.

Преимущества гидроизоляции жидкой резиной

Данный материал обладает нескольким важными достоинствами, которые выделяют его на фоне других видов гидроизоляционных материалов.

Во-первых, у жидкой резины отличная адгезия к самым разным другим материалам, которые широко используют при строительстве различных зданий. К этим материалам относятся бетон и кирпич, металл и дерево.

Во-вторых, у жидкой резины есть такая важная особенность, которая позволяет создавать бесшовную монолитность гидроизоляции, причем, на самых разных поверхностях с любой сложностью рельефа и конфигурации. Данная жидкая резина отлично гидроизолирует разнообразные примыкания и выступающие части, трубы и углы, сливные воронки и проч. Данные достоинства во много раз превосходят разнообразные рулонные гидроизоляционные материалы.

В-третьих, покрытие строительных материалов жидкой резиной во много раз снижают временные затраты в ходе выполнения гидроизоляционных работ, если сравнивать их с другими материалами.

В-четвертых, полученное гидроизоляционное покрытие обладает высочайшей эластичностью и прочностью, воздействие солнечных лучей не оказывает на него никакого негативного влияния, не влияют и перепады температуры.

В-пятых, в случаях небольших повреждений гидроизоляционного слоя из жидкой резины, они легко ремонтируются.

В-шестых, при монтаже жидкой резины поверхностей, не создаются условия для пожарной опасности, так как наносится этот материал холодным напылением.

В-седьмых, отличие жидкой резины заключается и в том, что у нее нет токсичных выделений ни при ее напылении, ни при ее эксплуатации. В данном гидроизоляционном материале нет растворителей, и ее использование допускается в помещениях, при этом нет необходимости использовать специальные средства защиты.

Кроме вышеперечисленных преимуществ жидкой резины есть и другие, не менее важные достоинства. Так, например, ремонтные работы возможны точечные, без необходимости демонтажа всего имеющегося покрытия. Для напыления данного гидроизоляционного материла, не нужны и различные крепежные элементы.

Транспортируют жидкую резину бочках, которые можно перевозить на различных транспортных средствах, и даже в багажнике обычного легкового автомобиля.

Жидкая резина обладает практически стопроцентной водонепроницаемостью гидроизоляционного слоя. Данное преимущественное обстоятельство этого материала, позволяет с успехом использовать его для гидроизоляции бассейнов и водоемов, а также самых разнообразных емкостей и проч.