Этапы установки натяжного потолка

0
398

Монтаж натяжных потолков – процесс недорогой и простой. Зато этот метод помогает значительно преобразить комнату и придать ей аккуратный и современный вид. При желании на сайте https://potolki-free.ru можно получить информацию об установке натяжных потолков. При этом данный вариант отделки является самым быстрым и несложным, так как процедура не отнимет много времени, не создаст никакого мусора и беспорядка в доме. А большой выбор фактур, материалов и цветовых решений позволяет подобрать именно тот вариант, который идеально подойдет интерьеру.

Скорость и простота установки – одно из главных достоинств натяжных потолков. Во время их монтажа вы не столкнетесь ни с пылью, ни с грязью, не придется выполнять полноценную уборку в доме, даже если самостоятельно займетесь этим процессом без помощи специалистов. К тому же вам не придется тратить слишком много времени. В целом, длительность монтажных работ зависит от габаритов помещения и его геометрических особенностей. К примеру, если есть трубы, выступы, лишние углы, светильники, то процедура затянется и усложнится. Если вы собираетесь устанавливать несколько осветительных приборов, важно помнить, что организация точки для каждого прибора отнимет у вас время.

Учтите, что при установке многоуровневых сложных изделий также придется потратить дополнительные силы и время. Но без опыта и профессионализма в этом деле с такими потолками самостоятельно справиться сложно.

1. Первый этап установки – это выполнение разметки. Здесь отмечается уровень будущей конструкции, а также места дополнительных изделий, которые будут монтироваться после установки.

2. Второй этап – закрепление багета или профиля. На этой стадии нужно закрепить несущую конструкцию вместе со всеми добавочными профилями: разделительными, универсальными, боковыми.

3. Третий этап – установка закладных деталей для дальнейшего крепления люстр, светильников, датчиков, карнизов и прочих изделий, устанавливающихся в области потолка.

4. Натягивание полотна – самый ответственный момент. Нужно четко натянуть полотно, которое заранее было произведено после замера и разметки помещения.