Рекомендации по выбору стиля люстры

0
732

Проблема выбора люстры, как и прочих осветительных приборов в квартире либо доме, возникает, как правило, в процессе ремонта. Когда ремонт глобальный, когда он делается по определенному первоначальному проекту, и подборка всех элементов и деталей, в том числе и отделка, должна соответствовать выбранному стилю. Люстра – предмет, который играет важную роль в этом, и к ее выбору необходимо подходить серьезно и расчетливо. На сайте https://petrasvet-shop.ru можно подобрать люстру. Интернет-магазин производителя «ПЕТРАСВЕТ» — это люстры, бра, торшеры, настольные лампы недорого. Бесплатная доставка, и 7 лет гарантии. Сборки люстры не требуют.

В настоящее время существует множество стилей при оформлении дизайна помещений, и подбирать люстру следует, исходя именно из этого. Самыми популярными сегодня являются такие стили: классический стиль и минимализм, Ар-деко, и лофт. — Классический стиль – это один из самых популярных и востребованных дизайнерских стилей. Проблемы подобрать люстру под выбранный этот стиль не составит особого труда, так как современный рынок предлагает множество классических моделей. Отличительной чертой этих люстр является множество декоративных элементов, многоярусность, хрусталь и стекло, блестящий металл и богатые украшения.

— Минимализм, и минималистический стиль при выборе люстры, определен в самом этом слове: люстра не должна иметь никаких лишних, с точки зрения дизайна, деталей и элементов, в том числе, не должно быть и разнообразия цветовых сочетаний. Принято считать, что главным цветом этого стиля является белый цвет. Люстра в минимализме – это крупные геометрические элементы и единая геометрическая фигура, четкие линии с симметрией в конструкции.

— Ар-деко-стайл пришел в мир из Нью-Йорка. Этот стиль предполагает избыточную роскошь и большие пространства, полные света. Люстры в этом стиле могут иметь сложные сочетания не только в конструктивном плане, но также и цветовом. Люстра в стеле ар-деко может иметь растительные орнаменты и хрустальные элементы, а форма люстр – крупные геометрические элементы.

— Лофт – это стиль, который в настоящее время становится очень популярным. Люстры в этом стиле должны иметь соответствующие этому стилю декор и элементы: металл, бетон, грубая отделка и индустриальные фабричные мотивы.