На Мальдивы можно с 15 июля — острова начнут принимать российских туристов

0
288

На Мальдивы можно с 15 июля — острова начнут принимать российских туристов

ОбществоНа Мальдивы можно с 15 июля — острова начнут принимать российских туристов
Добромир14.07.20200

Туристические курорты необитаемых островов Мальдив с 15 июля ожидают приезда туристов со всего мира, в том числе из России. Об этом сообщает местное министерство туризма.

Направляющимся на Мальдивы путешественникам будет доступна 30-дневная туристическая виза. По прибытии на отдых они не будут подвержены карантинным ограничениям. Однако туристы должны будут предоставить справку с отрицательным результатом теста на коронавирус. Граждане, имеющие характерные для COVID-19 симптомы, пройдут ПЦР-тест за свой счет.

Отдыхающим во время пребывания на улице рекомендуется носить средства защиты и соблюдать социальную дистанцию. Отели и гостевые дома, расположенные именно на обитаемых островах Мальдив, станут доступны для бронирования только с 1 августа, пишет РИА Новости.

Восемь туристических направлений уже заявили о готовности принимать туристов из России, среди которых также оказались Мальдивы. Исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе рассказала, что российских путешественников ждут в Турции, Хорватии, Египте, ОАЭ, Мексике, Доминикане и на Кубе, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

Автор: Вероника Смирнова Источник