Изделия для бокса: как оборудовать зал для тренировок

0
4502

Как известно, каждый мальчик всегда мечтает вырасти сильным и смелым, чтобы защищать своих близких и давать отпор врагам. Именно поэтому сегодня очень популярным увлечением всех мальчишек является бокс, так как именно он помогает хорошо развить реакцию, силу, ну и конечно же выносливость. Сейчас занимаясь проведением занятий боксом можно не плохо заработать, главное правильно подобрать оборудование для бокса, как данный вид спорта является еще и травма опасным для занимающихся.

Зал для занятия боксом – особенности оформления.

В первую очередь чтобы проводить занятия боксом для мальчишек разного возраста нужно найти просторное помещение и приобрести соответствующий инвентарь.

В качестве нужно оборудования потребуется приобрести:

  • Ринг определенного размера;
  • Несколько боксерских мешков;
  • Парочку воздушных груш;
  • Мяч на резине;
  • Около двадцати пар тренировочных перчаток;
  • Такое же количество боевых перчаток;
  • Две пара лап;
  • Несколько набивных мячей;
  • Гантели для поддержания физических сил;
  • Несколько скамеек, для отдыха спортсменов;
  • Аптечку, для оказания первой медицинской помощи.

Весь инвентарь для занятий боксом должен быть целым с красивым внешним видом, чтобы его было приятно использовать при проведении тренировок. В зале, где конкретно будут заниматься спортсмены обязательно должен быть сооружен прочный потолок, на который непосредственно и будут размещаться снаряды для проведения тренировок. Сам ринг, на котором ребята будут заниматься боксом, должен иметь четкий размер, согласно определенных стандартов.

Все дополнительные элементы занятий не должны быть слишком твердыми или жесткими, чтобы ребята, занимаясь, не нанесли себе серьезных травм. Кроме того всегда необходимо соблюдать все главные санитарно-гигиенические требования по организации площадки для проведения занятий боксом. Использовать помещение с полом из камня или цемента для занятий боксом строго запрещается, так как вовремя проведения боя ребята активно двигаются и падают.

В зале, где будут проводиться тренировки обязательно нужно будет проводить регулярную влажную уборку и тщательно проветривать перед каждым занятием. Температура воздуха в зале не должна быть ниже четырнадцати градусов и выше шестнадцати градусов.

Также в зале для занятий боксом должным полностью отсутствовать:

  • Острые и выпирающие углы;
  • Колонны посередине;
  • Другие элементы, которые могут навредить ребятам вовремя занятий.

Лучше всего стены по периметру зала закрыть разными матами,  а потолок покрасить в светлый свет для поднятия боевого духа.

После того как зал будет подготовлен, можно пригласить для работы хорошего квалифицированного тренера с большим опытом и большим багажом знаний и навыков и объявлять набор всех желающих для посещения занятий боксом. Главное брать для занятий только тех ребят, которые прошли медицинский осмотр и не имеют ограничений для занятия такого рода вида спорта. Сначала тренер будет своим ученикам показывать одну общую технику борьбы для лучшего осваивания материала.

А уже через год после интенсивных тренировок, будет полностью понятно, кто идеально усвоил технику бокса, а кто совершенно не пригоден для этого. Сами тренировки проводятся в виде специальных групповых занятий, на которых более успешные боксеры показывают свои навыки отстающим. Также могут быть включены и дополнительные элементы тренировок с участием специальных снарядов.

Одним словом, колоссальное влияние на будущих боксеров оказывает сама обстановка зала, где проводятся занятия боксом. Если в зале чисто и аккуратно, стоит хорошее качественное оборудование и имеется целый ряд определенных спортивных снарядов мотивируют на проведение тренировок лучшего качества и лучший боевой настрой.