Владимир Путин заявил о повышении пенсий в 2022 году

0
283


Владимир Путин заявил о повышении пенсий в 2022 году

Москва, 25.12.2021, 04:52:07, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская.

Индексация пенсионного содержания пожилых россиян в следующем году запланирована на уровне ниже инфляции. Однако правительство сделает все для того, чтобы компенсировать эту разницу между индексацией и фактической инфляцией. Об этом на ежегодной итоговой пресс-конференции, которая прошла 23 декабря, заявил президент Владимир Путин.

Какая инфляция в 2021 году, официальные новости


Владимир Путин заявил о повышении пенсий в 2022 году

Президент Российской Федерации Владимир Путин сообщил, что инфляция в стране в 2021 году будет около 8%. При этом глава России отметил важность возвращения показателя в следующем году к таргету ЦБ в 4%.

На сколько повысят пенсию в России неработающим пенсионерам в январе 2022 года

Правительство РФ должно сделать все, чтобы выполнить обещания прошлых лет о повышении пенсий россиянам по уровню инфляции. На ближайший год уже приняты соответствующие решения по пенсиям силовиков. Об этом на большой итоговой пресс-конференции заявил президент России Владимир Путин, передает корреспондент URA.RU с места событий.


Владимир Путин заявил о повышении пенсий в 2022 году

«Правительство РФ должно будет сделать все, чтобы выполнялись обещания прошлых лет. До сих пор нам это удавалось», — сказал Владимир Путин, отвечая на вопрос о том, что индексация пенсий в 2022 году запланирована на уровне 5,9%, что заметно ниже уровня инфляции.

Путин добавил, что в следующем году будут приняты решения по силовому блоку. По словам президента, нужно выровнять доходы в этой сфере. Это же должно коснуться и пенсий, отметил Путин.

Россия выстроила несколько эшелонов защиты от мировой инфляции, — первый вице-премьер Андрей Белоусов

Российская Федерации выстроила несколько эшелонов защиты от мировой инфляции, в их числе демпферные механизмы на зерновые и растительное масло, замораживание цен на минеральные удобрения. Об этом рассказал в интервью Forbes первый вице-премьер Андрей Белоусов.


Владимир Путин заявил о повышении пенсий в 2022 году

По словам Белоусова, наблюдается две волны мирового роста цен. Первая из них была связана с ковидом; вторая волна инфляции, прежде всего продовольственной, как пояснил Белоусов, вызвана газовым кризисом и она сейчас только начинается.

«У нас выстроена эшелонированная оборона против этой волны инфляции. Первый рубеж – это экспортные демпферы на зерно, пшеницу, ячмень, растительное масло. Второй — это замораживание цен на удобрения. И третий — связан с импортом. Как я уже сказал, это самая болезненная история. Мы уже в двух случаях, по говядине и свинине, были вынуждены приоткрыть мировые рынки», — сказал первый вице-премьер.

Для поддержки перерабатывающей промышленности и стабилизации цен власти установили тарифные льготы на импорт мяса в РФ в рамках квот. Квота на беспошлинный ввоз говядины на 2022 год составляет 200 тысяч тонн. Квота по свинине составляет 100 тысяч тонн, она установлена на первое полугодие 2022 года.

Он также отметил, что в распоряжении Минсельхоза есть широкий спектр точечной поддержки производителей. Кроме того, Белоусов сказал, что не стоит ожидать отмены продэмбарго в ответ на ускорение инфляции.

«Антисанкции — это реакция на санкции западных стран против России. А санкции — это сугубо политическая история. Экономические решения и политические решения принимают разные люди. Думаю, что нет», — пояснил он.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария