В Израиле нашествие комаров с лихорадкой Западного Нила

0
433

В Израиле нашествие комаров с лихорадкой Западного Нила

СтатьиВ Израиле нашествие комаров с лихорадкой Западного Нила
Добромир13.10.20200

Инфицированные вирусом лихорадки Западного Нила комары выявлены в четырех региональных советах на юге Израиля, а также впервые в этом году в поселении Алей-Захав в Самарии.

Об этом сообщило министерство охраны окружающей среды, передает Аруц Шева.

В частности, инфицированные комары за последние месяцы были обнаружены в долине Арава, Ашкелоне, Гуш-Дане, в Изреельской долине и в районе Гильбоа.

Министерство охраны окружающей среды уведомило региональные советы Самарии, Беэр-Тувия, Мерхавим и Эшколь, а также муниципалитет Кирьят-Гата о присутствии переносчика лихорадки Западного Нила и приказало властям усилить мониторинг и немедленно принять меры по профилактике и борьбе с вредителями.

Лихорадка Западного Нила – острое трансмиссивное инфекционное заболевание, передающееся от комаров людям. Инкубационный период длится от 7 до 14 дней. В большинстве случаев люди переносят заболевание легко, испытывая симптомы, похожие на грипп. Признаки заболевания: повышенная температура, головная боль, слабость, боли в суставах и мышцах, конъюнктивит, сыпь, иногда тошнота и диарея.

Источник