В 2022 году в Челябинске благоустроят семь объектов

0
281

Скверы и улицы преобразятся по решению горожан во всех районах областного центра

В 2022 году в Челябинске благоустроят семь объектов

Жители Челябинска решили, какие объекты они хотят видеть благоустроенными в 2022 году. Соответствующее голосование завершилось накануне на портале «Активный житель74».

Как сообщают в администрации Челябинска, по результатам голосования в следующем году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» будут благоустроены следующие объекты и территории:

  • Часть прогулочной зоны на улице Университетская Набережная в границах улиц Братьев Кашириных, Северо-Крымской, Чайковского и местного проезда в Калининском районе;
  • Комсомольский проспект на участке от улицы Молодогвардейцев до Ворошилова в Курчатовском районе;
  • Сквер перед ДК «Станкомаш» в Ленинском районе;
  • Территория между домами № 23 и № 29 по улице Трудовой в Металлургическом районе;
  • Пешеходная зона на гостевом маршруте улицы Свободы на участке от проспекта Ленина до железнодорожного вокзала в Советском районе;
  • Сквер по улице Кудрявцева в Тракторозаводском районе;
  • Территория, прилегающая ко Дворцу спорта «Юность» в границах улиц Красная, Труда, Свердловского проспекта в Центральном районе.

Как отмечают в мэрии, благоустройство улицы Свободы будет проходить в несколько этапов.

«Сейчас, когда перечень определен, нужно совместно с главами районов определиться с эскизными проектами, которые будем обсуждать с жителями весной»,— сказала Наталья Котова на аппаратном совещании.

Отметим, детальное обсуждение проектов будет проходить с 26 апреля по 31 мая этого года на новой платформе, разработанной Министерством строительства Российской Федерации.