Техника выполнения французского маникюра

0
371

Для многих девушек очень важно выглядеть великолепно от кончиков волос до кончиков ногтей. Они с большой тщательностью подходят к выбору уходовых процедур и выбирают актуальные и модные схемы и виды бьюти-процедур. Одной из основных является процедура маникюра, ведь маникюр девушки может многое рассказать о ней. Особенно важно обладать ухоженным и аккуратным маникюром в том случае, если профессиональная деятельность девушки связана с выполнением задач, где руки находятся под прицелом многих взглядов.

На сегодняшний день существуют тысячи разнообразных дизайнов ногтей, но несравненным лидером среди них является французский маникюр. Простой, сдержанный и лаконичный – он уже десятки лет пользуется постоянной популярностью у девушек по всему свету. Это не удивительно, ведь с помощью такого маникюра можно придать рукам визуальную ухоженность, более того, французский маникюр или иначе говоря «френч» смотрится очень стильно и выгодно. Такой маникюр свидетельствует о хорошем вкусе его обладательницы.

ТЕХНИКА ВЫПОЛНЕНИЯ ФРАНЦУЗСКОГО МАНИКЮРА

Французский маникюр может быть исполнен по-разному. На внешний вид французского маникюра влияет и то, какая форма придается ногтевой пластине. В профессиональных салонах девушка может сделать по-настоящему красивый и утонченный французский маникюр от мастера. Так, на сайте almatynails.kz можно получить информацию о маникюре Френч. Техника его выполнения достаточно непроста, так как мастеру следует выполнять работу с деталями очень четко и грамотно. Этапы выполнения френча следующие:

1. Подготовка ногтей:

· Обработка пилочкой свободного края, придание ногтям желаемой формы.

· Обработка кутикулы.

· Шлифовка ногтевой пластины.

· Удаление загрязнений.

2. Нанесение покрытия:

· Нанесение праймера.

· Нанесение базы.

· Нанесение лака.

· Нанесение на край ногтя белого лака.

· Покрытие топом.

В промежутках между нанесением покрытий необходимо тщательно просушивать их в УФ-лампе. Если мастер с аккуратностью подходит к выполнению французского маникюра и наносит все покрытия ровно и осторожно, то результат обрадует клиентку, которая выйдет из салона с идеальным френчем на ногтях.