Свайный фундамент: хорошая альтернатива ленточному фундаменту

0
574

В настоящее время большое количество людей желают иметь свой частный дом, который будет находиться за пределами города, что позволит наслаждаться природой, а также принимать гостей. При этом наличие частного дома, который имеет все необходимые коммуникации и оборудование, это хорошо, но все же стоит учитывать множество особенностей и нюансов, которые будут возникать при строительстве, потому что это достаточно трудоемкий и материально затратный процесс. А самое главное перед строительством очень важно учесть особенности территории, ведь от этого будет зависеть качество постройки.

Именно поэтому в первую очередь исследуют грунт, все его особенности и нюансы, так как от их зависти прочность дома, а самое главное выбор типа фундамента. Ведь сейчас предлагается множество вариантов, которые могут идеально подходить под один тип почвы, но не подходить под другой. Но при этом сейчас можно выделить весьма универсальный и практичный вариант фундамента, который может быть организован на различных участках земли – свайный. Этот тип особенно актуален для неровных участков с возвышенностями или ямами, при этом будет обеспечена прочность и надежность конструкции.

Вообще стоит сказать, что свайный фундамент имеет свои преимущества, потому что он изготавливается из металлической арматуры, которая способна выдерживать любые негативные воздействия и нагрузки, поэтому, перейдя по ссылке https://fundament.mirolid.ru/svajnyj-fundament/ модно получить информацию о свайном фундаменте под ключ. К тому же данный тип фундамента сейчас актуален по той причине, что имеет высокую выносливость, он морозоустойчив и служит длительный период времени, не подвергаясь усадке или деформации.

И на данный момент можно выделить два типа свайной конструкции:

— свайно-винтовой, который представлен в виде труб с заостренными наконечниками и винтами, за счет чего и обеспечивается его установка в почву, при этом данные металлические элементы покрываются защитным слоем, что обеспечивает их долговечность, тем более что это один из экономичных вариантов фундамента;

— свайно-ростверковый фундамент – это единая конструкция, состоящая из бетонных блоков и арматуры.