Россия и Китай объединятся в союз, который будет сильнее США

0
217

Россия и Китай объединятся в союз, который будет сильнее США

В МиреРоссия и Китай объединятся в союз, который будет сильнее США
Илья К.29.10.202029.10.20200

Великобритания призывает опасаться военного союза Китая и России, который будет самым мощным в мире.

Еще несколько лет назад все аналитики отрицали саму возможность военного альянса России и Китая. Но бесконечные угрозы со стороны Запада в адрес РФ и КНР, похоже, сделали свое дело.

Британское издание Daily Express отмечает, что Москва и Пекин могут объединить усилия, создав военный союз, который будет мощнее, чем США. Изначально такое предположение высказал российский президент Владимир Путин.

Отмечается, что такой альянс превзойдет по численности вооруженные силы США, причем соотношение будет примерно два к одному. У союза китайцев и россиян будет в три раза больше танков и кораблей, а также больше ядерного оружия.

Россия и Китай объединятся в союз, который будет сильнее США

У Китая и России третья и вторая по мощи армия в мире. Причем обе страны враждуют с США, а Москву обвиняют во вмешательстве в предстоящие в Америке выборы. Стоит отметить, что намеки на военный альянс РФ-КНР идут не только от Путина. Заместитель директора Департамента информации Министерства иностранных дел Китая тоже заявлял, что между этими странами нет запретных зон для расширения сотрудничества.

В том, что Британия весьма насторожена даже намеками на военный союз России и Китая, нет ничего удивительного. Этот сценарий давно стал одним из самых страшных кошмаров западных стран. В случае объединения Москвы и Пекина, они образуют силу, с которой США и ЕС придется считаться, а не примитивно пытаться «прогнуть под себя» угрозами и шантажом.