Принцип действия электропривода багажника автомобиля

0
419

Большинство автомобилей среднего класса снабжены простым механическим приводом открытия багажника. К этим авто относятся и автомобили отечественных производителей. Под механическим приводом открытия багажника следует понимать использование физическое усилие собственных рук. Электропривод багажника делает такой процесс полностью автоматизированным, и осуществляется он простым нажатием кнопки. Перейдя по ссылке https://disgear.ru/category/el-privod-bagazhnika/ можно подобрать электропривод багажника для автомобилей.

Принцип действия электропривода багажника автомобиля

Как хорошо известно всем владельцам седанов, чтобы открыть багажник, необходимо использовать сначала ключ либо рычаг в салоне. Для того чтобы багажник закрыть, потребуется снова использовать физическое усилие. В случае с электроприводом процесс открытия производится автоматически простым нажимом на кнопку. Когда нажатие совершено, увеличивается тяговое усилие, которое передается на шток реле, в результате багажник открывается. Всегда следует помнить, что электропривод не должен долго быть нагружен, так как он может перегреться и выйти из строя.

Электропривод (электрозамок) открытия багажника состоит из нескольких составляющих элементов:

— из электродвигателя; — из двух четырехконтактных реле; — из концевика багажника; — из толкающего штока, который предназначен для обеспечения открытия багажника кнопки на брелке сигнализации. Кроме этого, в схему электропривода входит и предохранительный элемент, который необходим для защиты всей электрической цепи.

Электропривод открытия багажника на самом деле представляет собой достаточно не простое устройство. Поэтому его установка требует, во-первых, определенных навыков, а во-вторых, наличие специальных инструментов. Лучшим вариантом установки было бы  обращение в специализированную мастерскую, где опытные и профессиональные специалисты со знанием дела электропривод установят.

Решив приобрести электропривод багажника, следует придерживаться определенных критериев выбора. Для того чтобы выбор был бы правильным, необходимо заранее получить соответствующую информацию о тех или иных устройствах на рынке.