Область применения сантехнических перегородок

0
357

Для создания сантехнических перегородок используют лёгкие разновидности стройматериалов. В первую очередь это алюминиевые профили, поликарбонатные наполнители, сэндвич-панели, созданные из ПВХ либо ЛДСП. Из алюминия создают каркас, выступающий в качестве опоры. Его наполняют поликарбонатом или сэндвич-панелью. Также в качестве наполнитель может выступить плита из древесной стружки, предварительно подвергнувшаяся ламинированию. Возможны стандартные или индивидуальные габариты перегородки. Второй вариант изготавливают на заказ для нетипичных уборных. На сайте можно выбрать сантехнические перегородки, но перед тем, как приступать к выбору, рекомендуется ознакомиться с тем, где используются такие изделия.

Где монтируют сантехнические перегородки?

В основном такие изделия покупают различные образовательные учреждения, причём как государственные, так и частные, детсады, ТЦ, офисы, различные предприятия, где имеется большой штат сотрудников. Перегородки можно встретиться в некоторых кафетериях и ресторанах, заведениях общепита. Поскольку такие изделия имеют высокий уровень прочности, небольшую массу, соответствие всем нормам санитарии, в большинстве случаев ставят именно их, а не ширмы или другие аналогичные конструкции.

Перегородки, созданные из такого стройматериала как ЛДСП, обычно покупают с целью оборудовать раздевалки и уборные. Для душевых кабин предпочитают использовать поликарбонатные изделия или те, что изготовлены из сэндвич-панели. Оба варианта не подвергаются деформации при контакте с водой. Вдобавок, нет необходимости в том, чтобы покрывать их краской или лаком. За счёт гладкой поверхности с отсутствием рельефа такие перегородки легко моются. Наиболее подходящее для поддержания чистоты в уборной изделие сконструировано следующим образом: каждая стенка монтируется на ножки, за счёт чего между перегородкой и полом есть зазор, в которые беспрепятственно проходит швабра.

Сантехнические перегородки – это весьма экономный вариант. Поэтому их и используют в большинстве зданий общественного назначения. Независимо от того, будет ли решено выбрать двойную или тройную конструкцию, или же остановиться на изделиях с большим количеством секций, всё равно приобретение обойдётся недорого. При этом секции могут быть как обычными (имеют одну расцветку на всех), так и разноцветными. Второй вариант предпочтительней для детсадовских уборных.