Назван основной «козырь» России в противостоянии с США

0
263

Назван основной «козырь» России в противостоянии с США

В МиреНазван основной «козырь» России в противостоянии с США
Илья К.22.09.20200

Китайское издание объяснило, какое преимущество имеет РФ перед США в геополитической войне.

Мир становится многополярным и Соединенные Штаты уже не могут вершить всю мировую политику в одиночку. Соперниками нынешнего «мирового жандарма» выступают Россия и Китай.

Недавно в китайском издании Sohu отметили, что торговля оружием дает России серьезное преимущество перед США на мировой политической арене.

Журналисты издания заявили, что в ближайшие 5-6 лет Москва готова вывести на международный рынок вооружение 50 видов оружия, в том числе и самые современные разработки, такие как танки Т-14 и самолеты Су-57.

Назван основной «козырь» России в противостоянии с США

При этом российское вооружение уже закупают многие страны мира. Его огромным плюсом является то, что Россия постоянно работает над модернизацией своей военной продукции. Получается, у покупателей российского оружия есть возможность в будущем получить более современные системы для уже приобретенной «базы», будь то танк, вертолет или самолет. Также российские разработки намного дешевле американских, хотя и не уступают им в качестве.

Заинтересованность других стран в приобретении российского оружия позволяет Москве укреплять свои позиции на внешнеполитической арене. К тому же это приносит неплохой доход в бюджет, что позволяет снизить негативное влияние экономического давления на Россию со стороны США.