Лунный календарь стрижек на июль 2020 года: каждый найдет для себя полезные рекомендации

0
458

В последнее время популярной тенденцией стала ориентация на лунный календарь в вопросах, касающихся похода к парикмахеру для стрижки волос. Именно по лунному календарю все чаще ориентируются женщины (да и мужчины тоже) относительно того, когда лучше отправляться в салон красоты для того, чтобы изменить прическу, создать себе новый образ, да и просто подстричь челку или подравнять кончики. И это неудивительно. Ведь, как известно, Луна как спутник Земли влияет на множество процессов, которые происходят в природе и в организме людей, потому что человек тоже является частью живой природы. Прежде всего это связано с способностью Луны влиять на свойства воды и менять, а все живые организмы состоят по большей части из воды.

Волосы, подстриженные в разные фазы Луны, могут расти быстрее или медленнее, стать более здоровыми и пышными, или наоборот, утратить жизненную силу и блеск. Именно поэтому очень важно знать благоприятные и неблагоприятные дни лунного календаря для стрижки волос. Эти дни различаются для разных знаков Зодиака. Поэтому при подборе нужной даты необходимо учитывать и этот фактор.

Для того, чтобы определиться с тем, какая дата будет благоприятной для похода к парикмахеру за новой стрижкой в июле 2020 года в зависимости от знака Зодиака, можно обратиться к информации на сайте Womoon.RU — лунный календарь стрижек на июль 2020. Там каждый человек сможет найти для себя полезные рекомендации относительно того, когда стоит стричь волосы, а когда от таких действий лучше воздержаться.

Различное влияние на состояние волос имеет не только фаза луны, но и ее положение в разных знаках Зодиака. Например, дни прохождения луны через такие знаки как Козерог, Дева, Телец, Лев считаются наиболее благоприятными для стрижки. В дни, когда Луна в Водолее или Овне, стрижку лучше не планировать.

Также на состояние волос, да и в целом на здоровье влияют конкретные лунные дни, поэтому данный фактор тоже учитывается при определении благоприятных для стрижек дней лунного календаря.

Нужно иметь в виду, что иногда факторы, которые важны для составления лунного календаря стрижек, ступают между собой в противоречия. Поэтому самыми благоприятными днями могут считаться лишь те, когда все факторы будут благотворно влиять на состояние и рост волос.