Квартиры посуточно: как правильно снять?

0
399

Рынок недвижимости в наши дни действительно переполнен. На выбор представлено действительно огромное количество услуг, которые позволяют как снять квартиры на долгий срок, так и даже посуточно. Это очень удобно, например, если вы хотите отметить день рождение в домашней обстановке, а своей квартиры у вас нет. Однако при съеме квартиры на сутки в минске без посредников, следует знать определенные особенности и характеристики.

Во-первых, вы должны изначально узнать, кто сдает квартиру. Это может быть собственник или специальное брокерское агентство. Как правило, последние намного лучше заботятся о квартире и предлагают наиболее интересные варианты и разнообразные услуги. Это может быть наличие wi-fi в квартире, уборка, регулярная смена постельного белья.

Во-вторых, если вы снимаете жилье лишь по фото, то не стоит обнадеживаться. Ведь вполне возможно, что фотография прошла систему фильтрации. Поэтому лучше всего все же изначально ознакомиться с теми вариантами, которые вам предоставляют.

В-третьих, заранее спросите, необходим ли залог. Как правило, если квартира достаточно хорошая, а стоимость аренды высокая, то наверняка вам будет предложено ввести залог. Нередко его оставляют как часть страховой суммы.

В-четвертых, для того, чтобы снять квартиру посуточно необходимо подписать договор. И пусть вас не смущает данный пункт, ведь вы снимаете на очень короткий промежуток времени. Не смотря на это, важно отметить тот факт, что в результате подписания договора удается учесть множество нюансов и определенных особенностей.

В-пятых, обязательно мониторьте примерную ценовую политику для того, чтобы понимать, на какую сумму необходимо рассчитывать. Вы должны знать, сколько примерно стоят квартиры этого же уровня, чтобы знать, переплачиваете вы или это вполне нормальная и достойная цена. Но будьте готовы к тому, что в среднем аренда квартиры на сутки намного дороже, чем вариант, который представлен на месяц и более длительный срок.