Как заработать на видеоиграх?

0
253

Как заработать на видеоиграх?

ИнтернетКак заработать на видеоиграх?
Алексей Николашин27.10.20200

В современном обществе люди все больше отдаляются друг от друга, предпочитая виртуальную игровую реальность. Видеоигры предоставляют возможность показать себя в другом свете, выбрать себе персонажа и прокачивать его, если не получается сделать это со своим реальным персонажем.

Молодежь проводит значительно больше времени в виртуальной реальности, нежели часть опрошенных в возрасте от 25 лет. Однако встречаются респонденты, посвятившие всю жизнь прокачке персонажей.

Большинство не понимает, зачем проводить столько времени перед монитором компьютера, если это нельзя назвать заработком. Однако, есть множество способов заработать на видеоиграх, причем способы зачастую сами не требуют вложений, а аудитория, готовая купить тот или иной продукт, крайне широка.

Почему способы заработка на видеоиграх не требует вложений? Потому что большинство вложений будет сделано вами лично, например, в виде вашего здоровья. Ведь всем известно, что длительное времяпровождение за компьютером убивает нервные клетки, портит зрение, ухудшает цвет кожи.

Но можно быть это того стоит? Интернет знает множество людей, кто смог утроить свой заработок на видеоиграх, как известно, зарабатывают они неплохо, особенно в Майнкрафте.

Заработок на внутриигровых продажах

Сложно удивить опытного игрока покупкой и продажей внутриигровых деталей. Предметами продажи могут стать как специальные привилегии, позволяющие получить доступ к особым играм, “плюшкам”, достаточно специфичным деталям игры, так и обычные ресурсы. Конечно, многие разработчики игр и серверов на них стараются предотвратить такое поведение игроков, создавая внутриигровые магазины, позволяющие покупать ресурсы за игровую валюту, не переводя деньги на малоизвестные счета. Однако многие создатели серверов сами спекулируют на данном способе заработка, ведь они, с правами создателя, имеют доступ к неограниченному количеству ресурсов и могут зарабатывать на этом.

Другие игроки в Minecraft, не имеющие возможности получения безграничных ресурсов, “копают” их сами, просиживая часами в игре, проводя в виртуальном мире дни и ночи. Получая достаточное количество ресурсов, которые для самого игрока уже являются лишними, он предлагает их новичкам, убеждая, что на получение их честным способом они потратят значительно больше времени и сил, нежели на покупку. Многие даже предлагают таким образом прокачаться, а после продавать ресурсы самим. Добросовестность такой сделки зависит только от принимающей стороны, велика вероятность исчезновения данного игрока с сервера после получения денег.

Как заработать на видеоиграх?

Известны истории игроков разных видеоигр, опубликовавших свои истории на форумах с приложением фотографий своих счетов, некоторые могли зарабатывать от 10 тысяч долларов в месяц. При этом, такие игроки утверждали, что не использовали дополнительных плагинов для получения ресурсов, поэтому деньги честно заработаны временем, проведенным за компьютером.

Написание прохождений к играм

С увеличением количества игровых вселенных растет и число игроков, желающих пройти игру как можно скорее, чтобы разобраться во всех ее интересных “фишках”. Благодаря росту числа таких людей, растет популярность гайдов и прохождений. Некоторые из них продаются в онлайн форме, некоторые можно купить в книжных или специализированных магазинах. Кстати, перед тем как начать зарабатывать на Майнкрафте, его надо будет скачать, а сделать это можно здесь — https://torrent4you.org/minecraft-1-12/.

Конечно, есть те, кто предпочитает исследовать игру методом проб и ошибок, так сказать на собственном опыте, такие игроки стараются не покупать прохождения, а делать все самостоятельно. Однако другая категория игроков ждет выхода гайда по игре, чтобы поскорее разобраться в ней.

Если вы считаете, что знаете игру достаточно хорошо, то можете взяться за написание гайда по ней. Стоит помнить, что работа на самом деле не из легких, потому что придется описывать каждое действие, необходимое для успешного прохождения игры. Существуют сайты, позволяющие продавать ваше творчество в виде электронной книги, однако можно посмотреть необходимость таких работ на бирже фриланса.

Работу ни в коем случае нельзя назвать легкой, ведь по факту вам придется совмещать две должности: наборщика текста и геймера. Важно чтобы текст был читабельным, простым и понятным, а когда прошел игру несколько раз, для уточнения деталей, хочется не писать понятно и просто, а разбить что-нибудь и сказать: вы что не можете пройти это сами?