Где и во сколько можно посмотреть прямую трансляцию салюта Победы в Санкт-Петербурге 9 мая 2023 года

0
579

Москва, 09.05.2023, 20:27:42, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Салют — одно из традиционных праздничных мероприятий, которые входят в программу празднования Дня Победы. 2023 год не стал исключением, поэтому 9 мая жители Санкт-Петербурга смогут лично насладиться этим завораживающим зрелищем. Журналисты портала FTimes.ru разбирались, будет ли проходить прямая трансляция фейерверка и где ее покажут.

Прямая трансляция салют в Москве 9 мая 2023 года

День Победы в Санкт-Петербурге 9 мая 2023 года: где можно посмотреть прямую трансляцию Победного салюта

Во многих городах Российской Федерации 9 мая 2023 года состоятся праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы. Правда, в нынешнем году салют смогут увидеть далеко не во всех российских городах. Как бы там ни было, а жителям Санкт-Петербурга повезло, так как праздничный фейерверк в городе все-таки будет.

Завораживающий Победный салют запланирован на 22:00. Известно, что наблюдать за фейерверком можно целых десять минут. Что касается трансляции, то посмотреть ее можно на местных телевизионных каналах либо в интернете.

Также наблюдать за фейерверком с красочными залпами лучше всего будет с теплохода. Вы будто окажетесь в центре событий и сможете посмотреть на Победный салют под другим углом. Желающим наблюдать за салютом с земли лучше всего это делать на Дворцовой набережной, неподалеку от Петропавловской крепости, и на мостах, расположенных возле центра. Также хороший обзор открывается со Стрелки Васильевского острова.

Праздничная программа для гостей и жителей Северной столицы ко Дню Победы в 2023 году

В честь 78-й годовщины Дня Победы жители Северной столицы и гости города смогут насладиться целым рядом праздничных мероприятий. В 9 утра 9 мая запланировано возложение цветов к памятникам воинов.

В 10 утра на Дворцовой площади состоится парад войск, который поразит зрителей своим масштабом и красочностью. Все желающие смогут увидеть технику и военную экипировку в действии.

С 14:30 по 15:30 по Невскому проспекту пройдет традиционный автомобильный забег, в котором примут участие старинные марки машин. Это будет настоящим праздником для любителей автомобилей.

В разных районах Санкт-Петербурга также будут проходить праздничные концерты с участием знаменитых российских артистов. Это отличная возможность для всех желающих насладиться прекрасной музыкой и атмосферой праздника.

В 19:00 по уже сложившейся традиции состоится Всероссийская минута памяти, посвященная всем тем, кто отдал свои жизни в период Великой Отечественной войны для нашей свободы. Это важное событие, которое напоминает о героизме и жертвенности наших предков.

Праздничная программа завершится для всех желающих традиционным салютом, который продлится на протяжении десяти минут. Яркие и красочные залпы осветят небо Северной столицы, наполнив его праздничным настроением и радостью.