Кто и за что избил олимпийского чемпиона и фигуриста Дмитрия Соловьева

0
303


Кто и за что избил олимпийского чемпиона и фигуриста Дмитрия Соловьева

Москва, 22.12.2021, 14:12:28, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

У входа в караоке-бар в центре Москвы был жестоко избит олимпийский чемпион Сочи-2014 и напарник Ксении Бородиной по шоу «Ледниковый период» Дмитрий Соловьев. Фигуриста госпитализировали в одну из столичных больниц, а нападавшие уже находятся под следствием.

За что избит фигурист Дмитрий Соловьев из «Ледникового периода»


Кто и за что избил олимпийского чемпиона и фигуриста Дмитрия Соловьева

Соловьев вместе со своей супругой и ее подругами отдыхал в одном из столичных караоке-баров, отмечая 30-летие Федерации керлинга России. Нетрезвые парни решили поприставать к девушкам, в том числе и к супруге российского фигуриста Анне Сидоровой. Соловьев попытался остановить хулиганов.

Трое парней тут же набросились на фигуриста, повалили его на пол и начали избивать ногами. Дмитрий попытался встать, но его ударили по лицу. От очередного удара Дмитрий не смог увернуться и ударился головой о дверь клуба.

32-летнего фигуриста избивали несколько минут, пока не приехала полиция. Причем один из нападающих узнал свою жертву и попытался остановить своих друзей, заявляя, что это же олимпийский чемпион, но те настолько были увлечены дракой, что не обращали внимание на сказанные слова.

В Сети появились кадры, на которых видно, как избивают олимпийского чемпиона Дмитрия Соловьева. Виновники происходящего сразу же были задержаны.

Что сейчас со спортсменом Дмитрием Соловьевым


Кто и за что избил олимпийского чемпиона и фигуриста Дмитрия Соловьева

Изначально Соловьев отказывался от госпитализации, однако без нее все же не обошлось, так как ему нанесли серьезные удары. После случившегося инцидента 32-летнего спортсмена доставили в нейрохирургическое отделение Боткинской больницы. Согласно предварительному диагнозу, у спортсмена сотрясение мозга и ушибы.

Как дальше сложится судьба фигуриста, пока неизвестно. Врачи озвучат точный диагноз после полного обследования. На защиту пострадавшего в драке чемпиона стала известная спортсменка и супруга пресс-секретаря Кремля Дмитрия Пескова Татьяна Навка. На своей официальной странице в инстаграм она эмоционально высказалась о случившемся и пожелала Дмитрию Соловьеву скорейшего выздоровления.

Весь спортивный мир, узнав о том, что случилось, стал на защиту Соловьева. Коллеги спортсмена желают ему скорейшего выздоровления и верят, что в скором времени он снова станет на коньки.

Нападавшие на Дмитрия Соловьева задержаны


Кто и за что избил олимпийского чемпиона и фигуриста Дмитрия Соловьева

После того как против нападавших ополчился весь спортивный мир, им изменили наказание с административного на уголовное. Задержанным 18-летнему Владиславу Смирнову и Владиславу Яковцеву грозит обвинение в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью.

Расследование продолжается. Напомним, Дмитрий Соловьев обрел широкую популярность после участия в двух сезонах «Ледникового периода» Ильи Авербуха. В одном из шоу он катался с Ольгой Бузовой, а в другом – с Ксенией Бородиной.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария