Где могут зарабатывать пенсионеры больше всего и при каких условиях

0
260


Где могут зарабатывать пенсионеры больше всего и при каких условиях

Москва, 21.12.2021, 03:56:04, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

Не каждый россиянин после выхода на пенсию готов жить исключительно на выплаты, полагающиеся от государства. Многие продолжают официально работать. Стоит учитывать, что не все работодатели с охотой принимают пожилых людей на работу. Однако есть сферы, в которых можно солидно зарабатывать даже пенсионерам.

Сварщики и педиатры в цене независимо от возраста

Сервис «Работа.ру» привел перечень самых высокооплачиваемых специальностей для пенсионеров. Отлично может зарабатывать врач-педиатр в Москве, которому платят от 180 тысяч рублей ежемесячно при условии наличия сертификата по педиатрии и трудового стажа от пяти лет.


Где могут зарабатывать пенсионеры больше всего и при каких условиях

Сварщик полиэтиленовых труб в Карелии может рассчитывать на 130 тысяч рублей заработной платы. При этом возраст соискателя не принимают во внимание. Главное, чтобы он обладал опытом работы на соответствующей должности и был готов к работе на открытой местности даже в холодную пору.

Профессиональные знания и опыт работы – ключевые параметры от работодателей

Руководитель call-центра в Подольске получит 120 тысяч рублей зарплаты при стаже на такой должности от трех лет и выше. В Красноармейске примерно такие же деньги может получать монтажник кондиционирующего оборудования. В Екатеринбурге доход выше сотни тысяч рублей доступен инженерам-конструкторам проектно-изыскательских институтов. Правда, здесь существует солидный список требований, в числе которых кроме высшего профильного образования еще и знание программного обеспечения AutoCAD, Revit, Lira, Midas, Plaxis.


Где могут зарабатывать пенсионеры больше всего и при каких условиях

Программисты 1С могут получать солидные средства, но при условии соответствующих знаний. Никто не посмотрит на возраст человека, если он имеет солидный опыт в разработке программного обеспечения. Так что пенсионеры могут работать на ответственных должностях и получать хорошие деньги. Самый главный критерий – это наличие знаний и опыта, хорошее здоровье и профессиональные умения. В этой ситуации возрастные параметры не будут играть никакой роли, хотя существование эйджизма (дискриминации по возрасту) в России исключать нельзя.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария