Будут ли праздничные выплаты на детей перед Новым 2022 годом

0
336


Будут ли праздничные выплаты на детей перед Новым 2022 годом

Москва, 21.12.2021, 01:55:11, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Во время форума «Россия зовет» глава российского государства Владимир Путин отметил, что правительство готовит новую материальную помощь для малообеспеченных семей с детьми. Эксперты и граждане РФ считают, что речь идет о новогодних выплатах.

Выплата на детей перед Новым годом 2022: будет или нет


Будут ли праздничные выплаты на детей перед Новым 2022 годом

Россияне неоднократно обсуждали вопрос новогодних выплат от государства. Некоторые считают, что праздничная помощь будет оказана и семьям с детьми. В Сети то и дело пишут, что к концу декабря есть большая вероятность получить от 5 до 10 тысяч рублей. Однако официальной информации на этот счет не поступало.

Во время президентского выступления на форуме «Россия зовет» Владимир Путин заявил, что тех мер, которые правительство предоставило пенсионерам и школьникам в начале осени 2021 года, недостаточно. Он отметил, что депутаты рассматривают новую меру помощи малообеспеченным семьям.

В нынешнем году в бюджете наблюдается профицит, следовательно, правительство может оказать дополнительную материальную помощь. Многие считают, что в ходе ежегодной пресс-конференции Владимир Путин лично анонсирует праздничные выплаты.

Что изменится в выплатах для малообеспеченных семей с 2022 года


Будут ли праздничные выплаты на детей перед Новым 2022 годом

Анна Кузнецова, вице-спикер Госдумы, рассказала о том, что сейчас комиссия Генерального совета «Единой России» по защите материнства занята разработкой новых социальных мер поддержки.

Какие именно выплаты ждут россиян с детьми с 2022 года, вице-спикер не уточнила. Она только отметила, что государство должно обеспечить россиянам максимально комфортные условия жизни. Например, с каждым последующим ребенком семья не должна становиться беднее, а наоборот, должна только укреплять свое благосостояние.

Помимо этого в планах «Единой России» — создать один специализированный центр, в котором семьи могли бы решить все интересующие их вопросы и не бегать при этом по разным ведомствам. Подобные пилотные проекты планируют запустить уже в 2022 году. Известно, что участниками таких центров в России станут Новгород, Новосибирск, Тула, Челябинск и Иркутск.

Также семей с детьми ждет индексация всех выплат, которые есть на территории России. Они ежегодно индексируются, так как уровень инфляции в стране меняется. Изменится размер материнского капитала в 2022 году. Точная сумма выплаты пока неизвестна.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария