Выходные в январе 2022 года: сколько их будет, как отдыхают российские граждане

0
282

Выходные в январе 2022 года: сколько их будет, как отдыхают российские граждане

ОбществоВыходные в январе 2022 года: сколько их будет, как отдыхают российские граждане Добромир02.01.20220

Стало известно, сколько всего будет выходных дней у российских граждан в январе 2022 года. Напомним, ранее правительство Российской Федерации представило производственный календарь на весь год.

Выходные дни у россиян в январе 2022 года

Как сообщает издание RIA.Ru, согласно утвержденному правительством Российской Федерации календарю на 2022 год число официальных выходных дней в этом году составит 118.

Известно, что 1 и 2 января 2022 года выпадает на субботу и воскресенье, это значит, что выходные дни переносятся на 3 и 10 мая соответственно. При этом новогодние праздники были продлены до 9 января. Это значит, что граждане Российской Федерации выйдут на работу в Новом году в понедельник, 10 января.

Выходные в январе 2022 года: сколько их будет, как отдыхают российские граждане

31 декабря 2021 года также был выходным днем. Это решение было принято главой Российской Федерации. Напомним, еще год назад президент страны заявил, что было бы неплохо сделать 31 декабря полноценным выходным днем, чтобы у россиян была возможность насладиться отдыхом, накрыть на стол, поздравить родственников, вручить подарки и так далее. К мнению лидера страны прислушались, поэтому россияне отдыхают чуть больше, чем раньше.

Будет ли введен локдаун в России после выходных в январе 2022 года

Не так давно в Сети начали распространять информацию о том, что на территории Российской Федерации якобы введут длительный локдаун сразу после окончания выходных дней. Сообщалось, что эпидемиологическая ситуация в стране ухудшается с каждым днем, именно поэтому якобы нужен локдаун, который уже был введен в ноябре 2021 года.

К счастью, эта информация не соответствует действительности. Никакого масштабного локдауна в январе 2022 года ждать не стоит. Власти не делали официальных заявлений по этому поводу. Это значит, что с понедельника, 10 января 2022 года, граждане выйдут на работу и будут трудиться до конца месяца.

Выходные в январе 2022 года: сколько их будет, как отдыхают российские граждане

Напомним, локдаун был введен в ноябре 2022 года, тогда россияне не работали, так как власти утвердили режим нерабочих дней с сохранением заработной платы. Такие жесткие меры пришлось ввести на фоне ухудшения эпидемиологической обстановки, особенно ситуация выходила из-под контроля в Москве и Санкт-Петербурге. К слову, в этих городах даже в Новом году ситуация остается беспокойной. Власти городов просят граждан вакцинироваться от коронавирусной инфекции, использовать средства индивидуальной защиты и помнить о социальной дистанции.

Источник