«Выдали желаемое за действительное»: Стало известно, зачем Ту-160 взяли Лондон на прицел

0
347

«Выдали желаемое за действительное»: Стало известно, зачем Ту-160 взяли Лондон на прицел

Статьи«Выдали желаемое за действительное»: Стало известно, зачем Ту-160 взяли Лондон на прицел
Добромир15.09.202015.09.20200

Российские Ту-160 держали на прицеле Лондон из-за угрозы Путину и Лукашенко, пишут СМИ. На Западе просто выдают желаемое за действительное. На самом деле полёт российских ракетоносцев Ту-160 был зеркальным ответом на недавние полёты американских стратегических бомбардировщиков B-52, уверен военный эксперт Алексей Леонков — пишет издание «ЦарьГрад».

В день переговоров президентов Владимира Путина и Александра Лукашенко российские Ту-160 держали на прицеле Лондон из-за угрозы первым лицам России и Белоруссии, утверждается в материале Topcor. Информацию для Царьграда прокомментировал военный эксперт Алексей Леонков.

Он считает, что на Западе просто выдают желаемое за действительное. На самом деле полёт российских ракетоносцев Ту-160 был зеркальным ответом на недавние полёты американских стратегических бомбардировщиков B-52 у границ России, объяснил эксперт.

Мы чётко обозначали, что подобного рода выкрутасы около наших границ мы воспринимаем как военную угрозу, несмотря на то, что они включают транспондеры, чтобы мы их не посбивали. Всему есть предел, должны быть определённые приличия. Даже во времена холодной войны так близко к нам бомбардировщики не подлетали. Всегда держались в определённой сторонке, — сказал Алексей Леонков в интервью Царьграду.

Он добавил, что полёт Ту-160 был чётким сигналом, что если Запад продемонстрирует свою силу, то Россия тоже может продемонстрировать. По словам эксперта, то, что было показано, это были ещё «цветочки». Россия может показать и «ягодки».

Они (англичане и американцы) немножко перепутали Россию 1990-х годов и Россию 2020 года. Это другая страна. То, что мы там одно время сдерживались и периодически отгоняли их самолёты-разведчики от наших границ, это был наш некий, так скажем, жест вежливости. Но когда уже по-наглому ведут — получите и распишитесь, — подытожил военный эксперт.