Введение новых коронавирусных ограничений определит следующая неделя

0
335

Введение новых коронавирусных ограничений определит следующая неделя

В РоссииВведение новых коронавирусных ограничений определит следующая неделя
Добромир09.10.20200

Собянин назвал следующую неделю “решающей” для введения новых ограничений в Москве.

Собянин подвёл неутешительные итоги недели по COVID-19 в Москве.

Мэр Москвы Сергей Собянин назвал следующую неделю «во многом решающей» в ситуации с пандемией по COVID-19, которая с новой силой бушует в столице.

Градоначальник уверен, что если властям совместно с жителями Москвы удастся “обеспечить строгое выполнение действующих ограничений”, то в конечном итоге появится шанс стабилизировать заболеваемость без введения крайних мер по ограничениям в столице, как это было сделано ранее весной этого года.

Собянин подчеркнул, что пока в Москве власти не планируют ничего закрывать, так как на первом месте для власти стоят жизни людей, а уже потом экономика.

При этом в настоящий момент, как сообщил Собянин, в Москве пока ситуация с коронавирусом остается тяжелой и улучшений никаких не фиксируется. Однако ранее введенные ограничения для школьников и людей старше 65 лет на передвижение по городу позволили “снизить пассажиропоток в метро на 800 тысяч человек в день, в наземном транспорте — на 400 тысяч человек”.

В тоже время отмечается, что для людей с хроническими заболеваниями в случае записи к врачу на прием или срочной необходимости получить медицинскую помощь социальные карты будут разблокированы на этот день.

Это позволило сократить число заболевших на 10-11% к концу сентября, однако этого не достаточно для стабилизации ситуации.

Именно поэтому Собянин в очередной раз напомнил москвичам и гостям столицы о мерах социальной дистанции, призвав носить медицинские маски.

Источник