Челябинцы попытаются взять реванш за поражение в Новосибирске.

0:0

ПЕРВЫЙ ПЕРИОД.

Статистика первого периода:
Броски: 15-10; Броски в створ: 4-6; Голы: 0-0; Вбрасывания: 11-5; Блокированные броски: 2-4; Силовые приемы: 5-1; Время в атаке: 04:04-01:56; Штраф: 0-2.

20 мин — Без опасных моментов прошла последняя минута первого периода. Звучит сирена, команды уходят на перерыв.

ПОСЛЕДНЯЯ МИНУТА ПЕРВОГО ПЕРИОДА.

19 мин — Очень опасно выходили в атаку два игрока «Сибири». Дело почти начало принимать серьёзные масштабы, но тут лайнсмен свистнул положение «Вне игры».

18 мин — Юрки Йокипакка заряжал от синей линии — Роман Вилл вновь в игре и вновь надёжен.

17 мин — У «Трактора» отвечает Подкорытов. Александр от борта летел к воротам, но пробить Сятери в упор он не смог.

16 мин — Руохомаа и Пуустинен устроили перепасовку накоротке в зоне атаки, однако до броска дело не дошло.

«СИБИРЬ» ИГРАЕТ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ.

15 мин — И вновь позиционная атака, но на этот раз шайба доставлена на пятачок, где её пытались занести в ворота с лёту, однако новосибирцы выбили её.

14 мин — Первая смена большинства «чёрно-белых» прошла в перепасовке по периметру зоны. Виталий Кравцов завершил её броском, который ушёл далеко от ворот и чуть не попал в судью.

УДАЛЕНИЕ. За толчок соперника клюшкой на 2 минуты наказан Данил Романцев, команда «Сибирь».

13 мин — И вновь Оберг очень активен в атаке. Форвард «Трактора» получил пас на синей линии, но потерял шайбу. Однако затем именно на нём сфолил Даниил Романцев.

10 мин — Понтус Оберг и его попытка броска из-под защитника. Шайба попадает в конёк игроку «Сибири» и улетает ввысь, за пределы поля.

10 мин — Оооолллег Евенко!! Защитник очень мощно зарядил от синей линии, но попал в штангу! Очень опасно!

9 мин — Дмитрий Алексеев заряжает прямой наброс от синей линии. Сятери видит примерно абсолютно всё и отбивает.

8 мин — Александр Шаров в одиночку прорвался к воротам Вилла, бросил, но Роман остановил шайбу.

7 мин — Ррррроманн Вилл вступает в игру! Голкипер встал на пути между воротами и шайбой, пущенной Ильёй Хохловым и получил овации от зрителей.

6 мин — Очень активен в атаке Ярослав Косов. Форвард в одиночку создал напряжённость в зоне «Сибири», которая, увы для челябинских болельщиков, голом не закончилась.

5 мин — А вот и новосибирцы активизировались. Пуустинен прорывался к воротам Вилла, но был остановлен Томашем Гикой.

3 мин — Пару минут хоккеисты потолкались у бортов, и вот он, очередной опасный момент. Ник Бэйлен набрасывал от борта, шайба срикошетила от клюшки партнёра и полетела вверх.

1 мин — Первый опасный момент у ворот гостей. Понтус Оберг бросал с кистей с близкого расстояния, но Харри Сятери отбил.

1 мин — Новосибирцы выиграли стартовое вбрасывание матча. Тут же остановка и небольшое выяснение отношений между Сергеем Калининым и Юусо Пусстиненом.

НАЧАЛО ПЕРВОГО ПЕРИОДА.

НАЧАЛО МАТЧА.

Команды на льду. Звучит гимн россии, после которого начнётся игра.

Стартовые составы команд. У «Трактора» дебютирует Даниил Ильин. Форвард заявлен в четвёртое звено. Также в составе — Станислав Гареев и Артём Шварёв. А вот Игоря Полыгалова, как и Игоря Исаева и Дмитрия Огурцова, сегодня не будет. В воротах игру начнёт Роман Вилл.

Привет, любители хоккея! Мы снова на арене «Трактор»!

Здесь сегодня, 11 декабря, челябинцы примут «Сибирь» из Новосибирска. Команды проведут второй очный матч в текущем сезоне. Предыдущая встреча прошла в Новосибирске и завершилась победой сегодняшних гостей 3:1. Как сложится этот матч? Узнаем вместе. Начало — в 19:00 по челябинскому времени.