Все регионы РФ прошли пик пандемии

0
352

Все регионы РФ прошли пик пандемии

ОбществоВсе регионы РФ прошли пик пандемии
Илья К.17.07.20200

Эксперт заявил, что эпидемия коронавируса находится в стадии угасания во всех регионах.

Эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян рассказал о том, что согласно официальной статистике, все российские регионы прошли пик заболеваемости коронавируса. Сейчас эпидемия находится в стадии угасания.

Впрочем, специалист отметил, что речь не идет о стремительном угасании. В разных регионах дела обстоят по-разному.

Сегодня субъекты РФ условно поделили по цветам. В регионах, окрашенных зеленым цветом, фиксируется существенное снижение заболеваемости, желтым показаны области с медленным снижением, в светло-красных положение удовлетворительное, ожидается снижение, красные же еще находятся в зоне сильной турбулентности.

К зеленым относятся Магаданская, Московская, Брянская, Тверская, Курская, Белгородская, Воронежская и Пензенская области, Карачаево-Черкесия, Адыгея, Тува, Забайкалье, Приморье, Дагестан, Калмыкия и Чечня.

Желтым окрашены Новгородская, Тульская, Липецкая, Саратовская, Рязанская, Челябинская, Ярославская, Владимирская, Ростовская, Тамбовская, Ивановская, Ленинградская, Иркутская, Волгоградская, Нижегородская, Калужская и Ульяновская области, а также Северная Осетия, Чукотка, Кабардино-Балкария, Карелия, Ингушетия, Татарстан, Республика Алтай, Камчатка, Якутия, Мордовия, Марий Эл, Ставрополье, Москва, Красноярский край и Ханты-Мансийский округ.

Однако в России все еще остаются регионы в красных тонах. Также имеется ряд субъектов РФ, где статистика требует уточнения.