Во Флориде человек заразился поедающей мозг амебой

0
350

Во Флориде человек заразился поедающей мозг амебой

Медицина и здоровьеВо Флориде человек заразился поедающей мозг амебой
Добромир21.08.20200

В длинном списке бед, который приготовил миру 2020 год, теперь добавился ещё и самый настоящий зомби-апокалипсис, вызванный амебой Naegleria fowleri, поедающей мозг.

Невероятно редкой амебой был заражен по крайней мере один житель Флориды, который мог заразиться ею во время плавания. Известно, что насекомое разрушает ткань мозга, и заражённые редко выживают.

Об этом сообщает BGR со ссылкой на данные Министерства здравоохранения Флориды.

Один житель Флориды имеет подтверждённую инфекцию амебы Naegleria fowleri.

«Один человек заразился Naegleria fowleri в округе Хиллсборо», — говорится в твите Florida Health. «Naegleria fowleri — это микроскопическая одноклеточная живая амеба. Амеба может вызывать редкую инфекцию мозга, называемую первичным амебным менингоэнцефалитом (ПАМ), которая разрушает ткань мозга и обычно приводит к летальному исходу».

 

Во Флориде человек заразился поедающей мозг амебой

 

Амеба редко поражает людей, и с 1962 года было зарегистрировано только 37 случаев заражения. Тем не менее чиновники здравоохранения имеют довольно хорошее представление о том, какую воду она любит. В частности, амебу можно найти в теплой пресной воде, особенно при низком уровне воды. Пруды и озера, которые прогреваются на солнце в течение нескольких дней или недель, — идеальные места для этих организмов, а купание в такой воде подвергает человека риску заражения.

Если искупаться всё же необходимо, то следует закрывать нос и следить, чтобы в него не попадала вода. Также не следует взбалтывать грунт на дне озера или пруда.

По данным департамента здравоохранения Флориды, амеба может попасть даже в водопроводную воду, поэтому её следует кипятить.

В длинном списке бед, который приготовил миру 2020 год, кроме COVID-19, метеоритов, угрозы мировой войны, мирового экономического коллапса и цветной революции в Белоруссии, теперь добавился ещё и самый настоящий зомби-апокалипсис, вызванный амебой Naegleria fowleri, поедающей мозг. Не переключайте каналы!

Ксения Мальцева

Источник