ВАЗ 2114: почему автомобиль до сих пор пользуется спросом?

0
489

Автомобиль «ВАЗ-2114», созданный на базе универсала «классической» формы давно пользуется спросом. Легкая, компактная, с обновленными силовыми агрегатами, «четырнадцатая» пользуется неизменным спросом. Что же привлекает покупателей? Подробнее об этом расскажет книга по эксплуатации ВАЗ 2114.

Машина выпускается в трех комплектациях: «люкс», «стандарт» и «норма». Основной упор конструкторы автомобиля сделали на «простоте в эксплуатации». Силовая установка в этой машине располагается по классической схеме. Двигатель легко запускается, ехать на ВАЗ 2114 приятно.

Коробка передач в этой модели реализована в виде пятиступенчатой «механики» с уменьшенным передаточным отношением. Этот показатель снижает информативность, в остальном машина ведет себя неплохо, а цена вполне разумная.

Заглянув на страницы интернет – магазинов, можно увидеть, что сегодня купить четырнадцатую можно довольно быстро, так как отзывы владельцев довольно положительные. Особенно если учитывать тот факт, что ажиотаж вокруг автомобиля был достаточно долгим и теперь стоит ожидать появления в продаже новых моделей, которые будут существенно отличаться от старой.

Если вы человек, который любит путешествовать и для которого передвижение на автомобиле является одним из самых любимых занятий, то вам отлично подойдет ВАЗ 2114 – автомобиль, в который можно влюбиться с первого взгляда.

Предоставляется возможность установки сигнализации с автозапуском, который позволяет запустить двигатель автомобиля в любое время. Отдельно стоит упомянуть и о аудио-системе, которая предусматривает наличие всех самых новых технологий.

В четырнадцатой присутствовуют все современные системы безопасности, которые должны быть в современных моделях, начиная от установки магнитолы, заканчивая наличие света Биксенон.

Если перед вами стоит выбор приобрести свежий автомобиль отечественного производства или же купить старенькую иномарку, то цена обслуживания таких автомобилей будет существенно отличаться, если запчасти на автомобили семейства ВАЗ стоят дешево, то за ремонт не несвежей иномарки придется выложить приличную сумму.

Перед вами стоит дилемма: купить новый автомобиль или поддержанный?

Плюсы подержанного автомобиля в том, что на нем можно научиться водить и не бояться за его состояние в случае мелких аварий. Минус — это его техническое состояние, он может вас подвести в любой момент, и не каждая женщина сможет его починить в сложной ситуации.

Новый автомобиль стоит значительно дороже. Главный плюс такого авто — это надежность, вы можете проездить на нем несколько десятков тысяч километров, и никогда не заглядывать под капот.