Василий Юрьевич Голубев: биография политика

0
406

Голубев Василий Юрьевич, в настоящее время являющейся губернатором Ростовской области, прошел путь обыкновенного россиянина, добившийся больших успехов на жизненном пути. Василий Юрьевич появился на свет в советской шахтерской семье в 1957 году 30 января. Случилось это в Ростовской области, в небольшой станице Ермаковская, где в это время проживали его родители. Его отец в те времена работал проходчиком в шахте, а мать – машинистом подъема.

В среднюю школу № 8 Василий Юрьевич поступил, как и все дети в семь лет, и в 1974 году ее окончил. Когда он учился, его мечты о будущем были связаны с небом: маленький Вася хотел стать летчиком. После школы он попытался поступить в Харькове в авиационный институт, но его знаний не хватило, чтобы набрать нужное количество баллов. Годом позже он решил сделать еще одну попытку, но уже в Москве, но так случилось, что поступить ему пришлось в Институт управления, который он успешно окончил в год Олимпийских игр, которые состоялись в 1980 году. Спустя семнадцать лет Голубев Василий Юрьевич окончил Российскую академию госслужбы при президенте РФ, а двумя годами спустя он защитил диссертацию.

В 2002 году Василий Юрьевич при Госуниверситете управления, смог защитить диссертацию, став доктором экономических наук. Тема его диссертации: «Организационные формы интенсификации хозяйственных связей при смене модели экономического развития».

Среди всех нынешних губернаторов Российской Федерации, Голубев Василий Юрьевич находится в тройке губернаторов, считающихся самыми образованными среди людей, занимающих такую высокую должность.

Политическая карьера Голубева Василия Юрьевича складывалась достаточно успешно. Еще в 1991 году его назначили на должность главы админрайона Московской области (Ленинского района), а весной 1999 года он был назначен губернатором Московской области, на тот момент, Анатолием Тяжловым, первым его заместителем. Кроме этого, Василий Юрьевич стал и вице-губернатором области.

В 2010 году Голубев Василий Юрьевич был выдвинут президентом РФ на должность губернатора Ростовской области, и 21 мая этого же года, его кандидатура была единогласно утверждена.

На сегодняшний момент времени, Голубев Василий Юрьевич, руководящий Ростовской областью более десяти лет, по праву считается одни из лучших губернаторов Российской Федерации.