В США снова растёт число заявок на пособие по безработице

0
345

В США снова растёт число заявок на пособие по безработице

В МиреВ США снова растёт число заявок на пособие по безработице
Добромир23.07.20200

За неделю, закончившуюся 18 июля, число первичных заявок на пособия по безработице выросло впервые с весны.

За неделю, закончившуюся 18 июля, число заявок на пособие по безработице в США выросло на 109 тысяч, составив 1,416 миллиона.

Об этом в четверг сообщило министерство труда страны, передаёт Прайм.

Ожидалось, что это значение составит примерно 1,3 миллиона – такая цифра уже была на прошлой неделе и аналитики считали, что она сохранится. При этом первоначальный показатель предыдущей недели был пересмотрен до 1,307 миллиона. Так неделя, завершившаяся 18 июля, впервые показала рост безработицы после 15 недель снижения со значения, которое было для США рекордным за всю историю. В начале апреля количество людей, подавших заявления на пособия по безработице, составило 6,87 миллиона человек.

Среднее значение, отображающее число первичных заявок за прошедшие 4 недели, всё же сократилось на 16,5 тысячи и составило 1,36 миллиона. Пересмотренный показатель прошлой недели показал 1,377 миллиона заявок. Первоначально их количество оценивалось в 1,375 миллиона.

Общее количество людей, получающих пособия по безработице в США, за неделю, завершившуюся 11 июля, сократилось на 1,1 миллиона по сравнению с пересмотренным показателем предшествующей ей недели. Оно составило 16,197 миллиона человек. Показатель предыдущей недели после пересмотра составил 17,304 миллиона человек, до пересмотра оценивался в 17,338 миллиона.

Еженедельно Министерство труда США публикует данные о том, сколько людей подали первичные заявки на получение пособия по безработице (Initial Jobless Claims). Показатель отражает количество людей, впервые обратившихся за пособием в течение отчетной недели.

Напомним, ранее мы писали о том, что 31 июля истекает срок расширенных мер поддержки экономики. С августа безработные начнут получать сниженные пособия по безработице, если не будет принято никаких дополнительных решений. В этом случае жилья могут лишиться до 28 миллионов американцев.

Источник