В Сети многие люди говорят, что Алексей Навальный выживет, но будет недееспособен

0
394

В Сети многие люди говорят, что Алексей Навальный выживет, но будет недееспособен

СтатьиВ Сети многие люди говорят, что Алексей Навальный выживет, но будет недееспособен
Добромир26.08.20200

Отравление известного политика Алексея Навального все еще одна из главных новостей не только России, но и мира. Есть мнение, что политик выживет, ведь угрозы жизни нет, но будет недееспособен. Чтобы разобраться с этим нужно понять, что же случилось с политиком.

Жизнь Алексея Навального вне угрозы

Известно, что в данное время оппозиционер находится в немецкой клинике и состояние его тяжелое. Однако, теперь никто не говорит о его возможной смерти, ведь он в состоянии искусственной комы, которая нужна, чтобы продолжать эффективное лечение. Одновременно с этим идет глубокое обследование. Врачи уже сообщили главное — это отравление. Важно теперь установить, чем же конкретно отравили мужчину.

По словам специалистом к отравлению привели инактиваторы холинэстразы. То есть это такие вещества, которые замедляют действие такого фермента, как холинэнстраза в организме человека. Он разрушает ацетилхолин, который способствует передаче неравных сигналов от клетки к клетки. Если его не разрушать вовремя, что делает холинэстераза, то это приводит к сбою в работе нервной системы.

  • «Если Навальный умрет, надо валить». Шнуров и Бузова осудили Кремль
  • Куда пропадают протестующие в Белоруссии?
  • Александр Роджерс: Американский крах — реальность против пропаганды

Но это не обязательно яд, ведь такие ингибиторы могут содержаться в некоторых лекарствах, также бытовой химии и пестицидах и конечно же в отравляющих газах типа «Новичок». Анализы теперь должны показать, что же конкретно работает в этом случае и лечение тогда будет более эффективным.

Правда, есть одна сложность, ведь прошло чуть ли не двое суток с момента отравления, как политик оказался у немецких врачей. Российские медики заявили, что не было никакого отравления, а оппозиционера просто упал сахар в крови. Судя по всему это совершенно не так, но обследование продолжается.

Как на Алексее Навальном отразится отравление

Пока врачи узнают, что же конкретно случилось с политиком, а это две основные версии — прием лекарств и отравление, люди в Сети обсуждают, как же отразиться на политике произошедшее. Врачи говорят, что тут очень много факторов, которые нужно учитывать. Например, какое именно вещество попало в организм, насколько крепок сам Навальный, какая доза токсина оказалась у него внутри и т. д.

При самом плохом развитии событий у политика могут наблюдаться проблемы с памятью, у него могут возникнуть сложностью с речью, а также возникать дрожанье рук. В Сети ходят слухи о том, что Алексей может стать чуть ли не инвалидом или, как говорят, «овощем». Такая вероятность есть, но она очень небольшая, так как лечение при получении излишков инактиваторов холинэстеразы уже научились проводить успешно.

Поэтому опасения по поводу состояния Алексея, после выхода из комы, есть у врачей, но они не так уже серьезны. Чаще всего после такого отравления человека ставят на ноги уже через несколько недель и он уже может перестать чувствовать последствия произошедшего. Лечение чаще всего проводят атропином это классический антидот при попадании в организм человека таких ингибиторов. Есть еще ряд лекарственных препаратов, которые начинают вводить, как только были обнаружены деактиваторы холинэстеразы.

Все покажет время, но пока считать, что политик превратиться в «овощ» не стоит. Для того, чтобы обнаружить эти вещества у человека берут кровь и исследуют эритроциты. В Омске врачи могли не иметь соответствующего оборудования, но они обязаны были определить отравление токсинам по очень суженным зрачкам, активной работе слизистой и сильному сердцебиению.

Последние новости об Алексее Навальном

Кроме одного заявления о том, что у политика нашли ингибиторы немцы больше ничего не сообщали. Состояние оппозиционера стабильное и главная задача медиков установить конкретное отравляющее вещество. Как только это будет сделано о результатах сообщат прессе.

Возле политика находится его жена, а клиника, где лежит россиянин серьезно охраняется. Рядом дежурит много журналистов, но никакой инсайдерской информации достать не удается. Внимание всего политикума Европы сосредоточено на здоровье мужчины.

Все же в данном случае есть основания полагаться на лучший исход, ведь в данном время политиком занимаются лучшие врачи мира.

Источник