В Москве заявили о невозможности компромисса с Западом по итогам Второй мировой войны

0
227

В Москве заявили о невозможности компромисса с Западом по итогам Второй мировой войны

СтатьиВ Москве заявили о невозможности компромисса с Западом по итогам Второй мировой войны
Добромир21.06.20200

Для Москвы невозможно прийти к компромиссу с Западом относительно ряда вопросов, касающихся Великой Отечественной войны, потому что иностранные «партнёры» пытаются переписать и сфальсифицировать принципиально важные для России страницы истории.

Об этом на пресс-конференции заявил первый заместитель председателя комитета Государственной думы по международным делам Дмитрий Новиков.

«Мы видим, что есть и другие оценки Пакта Риббентропа-Молотова, есть попытки занять несколько компромиссную позицию, не отрубать возможности диалога с представителями Запада, которые продвигают иные концепции начала войны, хода военных действий, послевоенного устройства.

Мне кажется, есть вопросы, в которых мы компромисса достичь не сможем. Потому что в противном случае, нам придётся согласиться на пересмотр смысла и значения итогов Второй мировой войны. Сделать это, на наш взгляд, невозможно», – заявил Новиков.

Фальсификация итогов Великой Отечественной, Второй мировой войны как часть информационной кампании против России усиливается, а страны Европы, в том числе ряд бывших союзных республик, используя технологии манипуляции сознанием, искажают картину военных событий, переписывают историю, принижают вклад СССР в победу над нацизмом.
Источник