В деле Ефремова поставлена точка — суд признал актера виновным в смертельном ДТП в центре Москвы

0
224

В деле Ефремова поставлена точка — суд признал актера виновным в смертельном ДТП в центре Москвы

СтатьиВ деле Ефремова поставлена точка — суд признал актера виновным в смертельном ДТП в центре Москвы
Добромир08.09.20200

Пресненский суд вынес обвинительный приговор актеру

Пресненский суд признал Михаила Ефремова виновным в смертельном ДТП, которое произошло 8 июня в центре Москвы.

— Признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 4 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть человека, совершённое лицом в состоянии опьянения»), — оглашает судья.

Напомним, Пресненский суд Москвы 8 сентября оглашает приговор Михаилу Ефремову по делу о смертельном ДТП в центре города. Гособвинение запросило для актёра 11 лет лишения свободы в колонии. На прошлом заседании он выступил с последним словом и даже признал вину. Сегодня артист прибыл в суд без вещей — в его руках была только папка.

Пресненский суд Москвы признал артиста Михаила Ефремова виновным по делу о совершенном в пьяном виде смертельном ДТП. Напомним, обвинение запросило для него 11 лет колонии. Сам актер считает, что его осудят на восемь лет.

Судья продолжает читать приговор, срок будет оглашен позднее.

Как в России судят за смертельные ДТП
Читать далее

ДТП с участием актера произошло 8 июня на Садовом кольце в Москве. Михаил Ефремов в состоянии алкогольного опьянения выехал на встречную полосу и столкнулся с небольшим грузовиком. В результате аварии водитель грузовика курьер Сергей Захаров умер в больнице. Господин Ефремов сначала отрицал свою вину, но затем признал.

Источник