Установка Windows: пошаговая инструкция

0
275

Компьютерная техника во все времена пользовалась большой популярностью у людей. Тем не менее, несмотря на широкий выбор устройств и разнообразные модели, Установка виндовс в Запорожье остается востребованной услугой среди физических и юридических лиц.

Компьютер – это электронно-вычислительная машина, имеющая определенные элементы вычислительной системы: процессор, оперативная память, дисковод, накопители данных, периферийные устройства.

Операционная система (ОС) – это интегрированная система управления. В состав ОС входят такие компоненты, как ядро, кэш, драйверы, модуль ввода/вывода, файловая система, различное ПО.

Программное обеспечение

Все программное обеспечение, предназначенное для ПК, можно разделить на аппаратное и универсальное. К аппаратному относятся операционная система и другие программные средства, используемые для обработки данных. Обычно это аппаратное обеспечение также называют системным обеспечением.

Каждая ОС выполняет некоторую выделенную функциональную область и обладает собственными характеристиками. Это позволяет пользователю использовать ОС в различных целях.

Как уже отмечалось, ОС представляет собой систему программ, с помощью которых выполняются основные задачи в компьютерных устройствах, устройствах внешней памяти и дисков. Данные области компьютера разделены на специализированные разделы, к которым относятся диски, оперативная память, энергозависимая память.

В состав операционной системы могут входить библиотеки и программы, обеспечивающие выполнение конкретных операций. К специализированным программам относятся: драйверы, позволяющие осуществлять сборку компонентов компьютера. Программы, отвечающие за управление ресурсами, включают в себя командные файлы, отвечающих за выполнение задач, которые могут осуществляться в операционной среде.

Различные операционные среды отличаются индивидуальными особенностями. Например, Unix предоставляет возможность работать без использования приложений, в то время как Windows поддерживает работу приложений и обеспечение взаимодействия компьютера с другими устройствами.

Системы, ориентированные на реализацию Windows-приложений, являются специализированными. Они включают в состав операционной среды большое количество модулей, выполняющие конкретные задачи. Эти модули обычно располагаются в памяти и работают на физическом уровне. При работе под управлением операционной системы Windows все приложения загружаются из памяти. Это обеспечивает надежную и бесперебойную работу.