Установка пластиковых окон

0
330

Пластиковые окна – это самый востребованный и популярный вид заполнения оконных проемов в настоящее время.Пластиковые окна отвечают всем необходимым нормативам, они имеют современный внешний вид, практичные и долговечные. Чтобы установить пластиковое окно, при наличии некоторого умения и инженерного мышления, можно даже самостоятельно. Однако лучшим вариантом будет, когда монтаж будет производить опытный, а главное профессиональный специалист-установщик. Всегда в наличии и под заказ Пластиковые окна Алматы

В настоящее время существуют различные способы монтажа пластикового окна. Тот или иной способ может избираться, исходя из тех конкретных особенностей, которые свойственны той или иной постройке. Самым, пожалуй, не востребованным и менее используемый способ установки пластикового окна является способ анкерного крепежа. Данная установка потребует сквозные отверстия в металлопластиковой раме. Это приводит к тому, что при этом монтаже происходит разгерметизация камер, а ведь именно целостность камер играет важнейшую тепло- и шумоизоляционную роль в данных окнах. У данного способа монтажа есть и другие не менее негативные моменты, такие как, например, возникновение запотеваний стекол, образование плесени и проч. Преимущество такой установки – прочность окна.

Другой способ установки металлопластиковой рамы осуществляется специальными пластинами. Данный способ является самым популярным, а потому и востребованным. Несомненным преимуществом такого монтажа является быстрота всего процесса. Работа упрощается потому, что не нужно вынимать имеющиеся в раме стеклопакеты. Кроме этого, герметизация камер не нарушается, и все те имеющиеся характеристики пластикового окна остаются неизменными. У этого способ установки есть и некоторые минусы. Во-первых, такой вид монтажа не гарантирует высокой прочности, и со временем рама может расшататься. Во-вторых, чтобы не было видно пластин, потребуется приложить определенные усилия по устройству откосов.

Кроме двух перечисленных способ установки, есть и «комбинированный». Такой способ монтажа также наиболее часто используется.