Южноуральский боксер стал чемпионом России среди студентов

0
385

Вильдан Минасов из Миасса досрочно завершил все поединки на турнире в Грозном

Боксер из Челябинской области стал чемпионом России среди студентов. Вильдан Минасов из Миасса стал победителем турнира, проходившего в Грозном. Южноуралец выступал в весовой категории до 64 килограммов и одержал три победы в трех боях.

Соперники Вильдана Минасова определились по итогам жеребьевки. Миасцу предстояло выйти на ринг против трех соперников. В четвертьфинале ему противостоял боец из Красноярского края. Этот поединок, как рассказал ИА «Первое областное» сам Вильдан Минасов, закончился во втором раунде после двух нокдаунов. В полуфинале против южноуральца вышел боксер из Дагестана, однако и этот бой закончился досрочно, после того как Вильдан Минасов дважды отправил соперника в так называемый «стоячий нокдаун». Третьим соперником уроженца Миасса стал спортсмен из Чечни.

«Первый раунд был ровный, но я был точнее и в конце раунда за секунду до гонга я нанес правой сбоку, и его сильно повело в сторону, еле удержался на ногах. Судья отсчитал нокдаун. Во втором раунде я не стал кидаться добивать его, хотя понимал, что он не до конца восстановился за время перерыва, а боксировал с дистанции. В середине раунда после серии нескольких ударов соперник перестал отвечать и судья снова отсчитал нокдаун, и в этот же момент его секунданты выбросили полотенце», — рассказал ИА «Первое областное» победитель чемпионата России по боксу среди студентов Вильдан Минасов.

Благодаря победе на турнире в Грозном челябинец завоевал путевку на чемпионат России среди мужчин 19—40 лет. Он состоится в Кемерово в конце августа — начале сентября этого года. Также за первое место на чемпионате России Вильдан Минасов получил пояс чемпиона Российского спортивного студенческого союза, медаль, грамоту и денежную премию.