Требования к оформлению статьи ВАК

0
515

Прежде чем, приступить к защите вашей работы, это может быть любая диссертация, вам необходимо выдать научную статью в один из статья ВАК. Причем это является обязательным для всех людей. Основной целью такого поступка является ознакомление сотрудников с личными исследованиями и результатами. Стоит отметить, что для защиты диссертации размещают 3 статьи. Чтобы получить «кандидата наук» нужно будет писать 10 научных работ и размещать их в журналах.

В ВАК статью входит очень много правил. Прежде всего, вы должны очень строго соблюдать структуру документа, то есть в нем должно быть вступление, основная часть, и также списки применяемой литературы. Формат как обычно А4, важно чтобы в статье были все ключевые слова. Будьте готовы, что для написания вам необходимо будет перечитать, изучить и указать около 10 видов литературы. Очень важно чтобы эта литература была современной и актуальной, достоверная. В ней должна соблюдаться последовательность, логичность всего текста.

Стиль должен быть в научном изложении, не перегружен сложными сочетаниями, терминами. Обязательно иметь рецензию на текст ВАК от специалиста, который досконально разбирается в теме. Статьи принимаются только уникальные, грамотные в которых собрана только правдивая информация. Следите за добавлением ссылок. Такой текст в обязательном порядке будет продублирован на английском языке.

При оформлении статьи в журнал необходимо чтобы была структура, которая зависит от особенностей исследований и ее темы. Для размещения в один из журналов нужно чтобы была соблюдена схема. Статья должна иметь заголовок, аннотацию, основной текст, ключевики, картинки, графики если есть надобность, сведения об авторе.

Чаще всего в заголовке пишут инициалы соискателя, научную степень, название заведения, где он учится, где составлялась работа, и как вообще называется дисциплина. Чтобы все получилось лучшим образом, вам необходимо правильно подобрать журнал. Когда вы это сделаете, то проверяйте свою специальность материала по коду уже тех публикаций, которые есть на сайте. Важно чтобы она была в списках, иначе у вас будут проблемы в будущем.