«Ак Барс»: Данис Зарипов переигрывает голкипера челябинцев.

«Трактор»: Ник Бйлен пытался забить — вратарь.

«Трактор»: Лукаш Седлак забил Рейдеборну.

«Ак Барс»: Роман Любимов переиграл Федотова.

«Трактор»: Виталий Кравцов выходил на дуэль — мимо.

«Ак Барс»: Да Коста и его попытка — вратарь.

Не засчитали бросок Оберга.

Но пока непонятно, был гол или нет. Судьи просматривают бросок шведского легионера «Трактора».

«Трактор»: Понтус Оберг и его попытка — вратарь выручает.

«Ак Барс»: Бросок Найджела Доуса — гол.

НАЧАЛО СЕРИИ БУЛЛИТОВ.

Статистика матча: Броски: 64-58; Броски в створ: 37-22; Голы: 2-2; Вбрасывания: 28-38; Блокированные броски: 14-13; Силовые приемы: 16-8; Время в атаке: 15:18-12:29; Штраф: 12-10.

Статистика овертайма: Броски: 0-7; Броски в створ: 0-2; Голы: 0-0; Вбрасывания: 1-1; Блокированные броски: 1-0; Силовые приемы: 1-0; Время в атаке: 00:51-01:33; Штраф: 0-0.

КОНЕЦ ОВЕРТАЙМА.

5 мин — Позиционная атака челябинцев. Бросок и добивание Бэйлена — в игре Рейдеборн.

3 мин — Авцин выкатывается на ворота казанцев, но в самый последний момент он не смог обработать шайбу.

«АК БАРС» ИГРАЕТ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ.

1 мин — В большинстве челябинцы. Позиционная атака и пас не глядя от Кравцова — неточно. Затем сам Кравцов получил классный пас на синей линии, бросил, но не смог переиграть Рейдеборна.

Статистика после трех периодов: Броски: 64-51; Броски в створ: 37-20; Голы: 2-2; Вбрасывания: 27-37; Блокированные броски: 13-13; Силовые приемы: 15-8; Время в атаке: 14:27-10:56; Штраф: 12-10.

Статистика третьего периода: Броски: 28-9; Броски в створ: 14-3; Голы: 2-1; Вбрасывания: 10-14; Блокированные броски: 0-4; Силовые приемы: 7-2; Время в атаке: 05:21-03:08; Штраф: 2-4.

КОНЕЦ ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА.

60 мин — Мощный бросок Пилута от синей, попытка добивания от Калинина, но Рейдеборн надежен.

«ТРАКТОР» БЕРЕТ ТАЙМ-АУТ.

УДАЛЕНИЕ. За подножку на 2 минуты наказан Михаил Глухов, «Ак Барс».

ИЗМЕНЕНИЕ СЧЕТА. Шайбу забросил Стефан Да Коста, команда «Ак Барс».

59 мин — Бросает низом Стефан Да Коста, добивание на пятачке — и хоккеисты «Ак Барса» сравняли счет.

ПУСТЫЕ ВОРОТА У «АК БАРСА».

59 мин — В позиционной атаке казанцы. Бросок от синей — Федотов накрывает шайбу ловушкой.

ПОСЛЕДНИЕ ДВЕ МИНУТЫ ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА.

Кипят страсти на льду. Игроки «Ак Барса» грубо сыграли против Основина, после этого Калинин подкатился к Воронкову и попытался объяснить молодому хоккеисту, что надо играть чисто.

«ТРАКТОР» ИГРАЕТ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ.

57 мин — Продолжают плотно наседать на ворота «Трактора» казанцы, но забить гол им не удается.

«АК БАРС» БЕРЕТ ТАЙМ-АУТ.

ИЗМЕНЕНИЕ СЧЕТА. Шайбу забросил Харри Песонен, команда «Ак Барс».

56 мин — Классно ходит шайба по зоне челябинцев. В итоге Харри Песонен получает пас на пятаке и реализует первое удаление.

УДАЛЕНИЕ. За подножку на 2 минуты наказан Ярослав Косов, команда «Трактор».

Еще одно удаление у челябинцев. Ярослав Косов отправляется отдыхать.

54 мин — Опасно от синей заряжал Яруллин — мимо ворот.

УДАЛЕНИЕ. За подножку на 2 минуты наказан Лукаш Седлак, команда «Трактор».

53 мин — Попытка входа в зону от игроков «Трактора» — судья фиксирует положение «Вне игры».

52 мин — Казанцы дольше держат шайбу. Назревает финальный штурм, но игроки «Трактора» работают по счету и хорошо обороняются.

51 мин — Лукаш Седлак бросает с близкой дистанции — мимо ворот. В эту же секунду Альберт Яруллин атакует Томаша Гику, последний держится за лицо, а судья сначала вроде бы фиксирует удаление, но затем отменяет его.

49 мин — Хоккеисты «Ак Барса» пытаются устроить штурм ворот челябинцев. «Черно-белые» же переводят игру к бортам, не давая сопернику выйти на оперативный простор. В итоге один из эпизодов заканчивается пробросом.

Операторы выхватили на трибунах Алексея Бывальцева. Нападающий уже переоделся и досматривает встречу со зрительского места. Отметим, у 22-го номера «Трактора» к ноге был привязан пакет со льдом.

47 мин — Позиционная атака от второго звена челябинцев. Бэйлен заряжает из-под защитника с дальней дистанции — в игре Рейдеборн.

46 мин — Момент, похожий на первый гол у Основина. Вячеслав вновь бросил без обработки, но на этот раз гола нет.

ГОЛ! Шайбу забросил Виталий Кравцов, команда «Трактор».

44 мин — Контратака челябинцев. Бросок от Сергея Телегина, шайба летит низом, затем от клюшки Виталия Кравцова рикошетит под перекладину.

42 мин — Казанцы активнее на старте отрезка, но пока не могут они пробить Федотова.

41 мин — Первое вбрасывание периода за игроками «Трактора».

НАЧАЛО ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА.

Статистика после двух периодов: Броски: 36-42; Броски в створ: 23-17; Голы: 0-1; Вбрасывания: 17-23; Блокированные броски: 13-9; Силовые приемы: 8-6; Время в атаке: 09:06-07:48; Штраф: 10-6.

Статистика второго периода: Броски: 27-22; Броски в створ: 16-9; Голы: 0-0; Вбрасывания: 10-11; Блокированные броски: 6-8; Силовые приемы: 2-0; Время в атаке: 06:20-03:41; Штраф: 4-4.

КОНЕЦ ВТОРОГО ПЕРИОДА.

40 мин — Бросок в ближний от Оберга, Рейдеборн в игре.

ПОСЛЕДНЯЯ МИНУТА ВТОРОГО ПЕРИОДА.

39 мин — В позиционной атаке «Трактор», но пока нет опасных моментов.

УДАЛЕНИЕ. За опасную игру высоко поднятой клюшкой на 2 минуты наказан Тревор Мерфи, команда «Ак Барс».

38 мин — Ой, как опасно у ворот челябинцев! Фисенко отдавал прострельный пас, однако не было адресата. Затем казанцы нарушают правила в атаке.

КОМАНДЫ ИГРАЮТ В ПОЛНЫХ СОСТАВАХ.

36 мин — Атака «Трактора» в формате 4 на 4. Бросок Седлака с подставлением Бэйлена — спасает вратарь «Ак Барса» свою команду.

ОБОЮДНОЕ УДАЛЕНИЕ. За подножку на 2 минуты наказан Стефан Да Коста, команда «Ак Барс». За симуляцию на 2 минуты наказан Александр Авцин, команда «Трактор».

35 мин — Авцин с близкой дистанции — Рейдеборн тащит. Затем обоюдное удаление в средней зоне.

34 мин — Очередной опасный момент на пятачке челябинцев — нет гола.

33 мин — Калинин дважды пытался добить шайбу в ворота на пятачке — Рейдеборн спасает казанцев.

32 мин — Опасный пас на пятачок отдавал Данис Зарипов. Некому было ее подправить в ворота, поэтому Иван Федотов спокойно отправил ее в среднюю.

30 мин — Опасно атакуют казанцы. Броски, пасы в зоне атаки — «Трактор» играет вторым номером, но пока успешно отбивается.

29 мин — Комментатор матча замечает, что на площадке нет Алексея Бывальцева. Форвард не играл с самого старта периода. Возможно, он получил повреждение.

28 мин — Быстро двигают шайбу хозяева. Серия бросков от синей — мимо ворот летит все.

27 мин — В позиционной атаке хозяева. Очень опасно на пятачке, но Сергей Телегин выносит шайбу из зоны.

УДАЛЕНИЕ. За толчок клюшкой на 2 минуты наказан Илья Карпухин, команда «Трактор».

26 мин — Залетает в зону челябинцев Артем Лукоянов. Заброс в зону, после чего форвард сам полетел к воротам, но в борьбе снес ворота. Игра остановлена.

24 мин — ПОНТУС ОБЕРГ! Форвард на спинораме обыграл соперника, выкатился к воротам и зарядил с кистей, но шайба прошла в сантиметрах от девятки.

24 мин — Еще один выход Косова. Ярослав летел 1 на 1, но защитник хозяев подбил шайбу.

23 мин — Ярослав Косов проходил с шайбой к воротам и сам заряжал в ближний, Рейдеборн спасает казанцев.

22 мин — Очень агрессивен Стефан Да Коста. Игрок казанцев явно хотел чего-то от Сергея Калинина, однако драки не было.

21 мин — Успешнее на точке были хоккеисты «Ак Барса». Второй период стартовал, и тут же Юдин с кистей бросал по воротам челябинцев — в игре Федотов.

НАЧАЛО ВТОРОГО ПЕРИОДА.

Статистика первого периода: Броски: 9-20; Броски в створ: 7-8; Голы: 0-1; Вбрасывания: 7-12; Блокированные броски: 7-1; Силовые приемы: 6-6; Время в атаке: 02:46-04:07; Штраф: 6-2.

КОНЕЦ ПЕРВОГО ПЕРИОДА.

20 мин — Активнее стали играть казанцы. Хоккеисты «Ак Барса» контролируют шайбу, но по-настоящему опасных моментов нет. Более того, Косов почти убежал 1 на 1, но звучит сирена об окончании периода.

ПОСЛЕДНЯЯ МИНУТА ПЕРВОГО ПЕРИОДА.

19 мин — Хитрый бросок низом из-под защитника с круга вбрасывания от Харри Песонена — Федотов в игре.

18 мин — Вновь много борьбы на каждом участке поля от команд. Сейчас у вратарей минимум работы, а решающую роль играют индивидуальные умения игроков.

16 мин — Кравцов с близкого расстояния — не попадает Виталий по шайбе, после чего Галиев отправляет ее в среднюю.

15 мин — Оберг со средней дистанции – в щитки Рейдеборну попадает шайба.

УДАЛЕНИНЕ. За задержку соперника руками на 2 минуты наказан Роман Любимов, команда «Трактор».

14 мин — Удается «Ак Барсу» гасить моменты «Трактора». Челябинцы только доставляют шайбу в атаку, но тут же теряют ее. Однако в одном из эпизодов Роман Любимов нарушает правила на Алексее Бывальцеве. Еще две минуты большинства для «Трактора».

13 мин — Расположились в зоне «черно-белые». Наигранная комбинация, в которой Сергей Калинин должен был поправлять шайбу на пятачке, — Рейдеборн в игре.

УДАЛЕНИЕ. За задержку соперника клюшкой на 2 минуты наказан Данис Зарипов, команда «Ак Барс».

13 мин — Много борьбы у бортов, но и много бросков. В конечном итоге Зарипов пытался с лету попасть по шайбу, а затем нарушил правила в собственной зоне.

12 мин — Опасный момент создал сам себе Дмитрий Юдин. Игрок «Ак Барса» выкатился на ближнюю штангу и попытался протащить шайбу в дальний угол, однако на месте Иван Федотов.

11 мин — Андрей Педан столкнулся с Александром Авциным. Последний схватился за лицо, но судья не увидел нарушения со стороны казанцев.

9 мин — Ник Бэйлен в ближний угол заряжает — очень опасно, но мимо.

ОБОЮДНОЕ УДАЛЕНИЕ. За задержку соперника на 2 минуты наказана Дмитрий Огурцов, команда «Трактор». За симуляцию на 2 минуты наказан Харри Песонен, команда «Ак Барс».

8 мин — В очень открытый хоккей играют команды. Харри Песонен вкатился в зону, протащил шайбу за ворота, потом на другой борт, а затем упал от толчка Дмитрия Огурцова. Судья посчитал это за нарушение и удалил обоих хоккеистов.

7 мин — А вот и ответ казанцев. Данис Зарипов бросал с чистого льда — Иван Федотов спасает «Трактор» от гола.

7 мин — Отбили гости несколько атак «Ак Барса». Затем Седлак и Гика убегали в атаку, пас на пятачок — защитники хозяев в игре.

4 мин — Казанцы включили прессинг в атаке, однако челябинцам удалось из него выбраться. Более того, Томаш Гика что есть мочи зарядил в дальний угол, но шайба осталась в щитках Рейдеборна.

ГОЛ! Шайбу забросил Вячеслав Основин, команда «Трактор».

3 мин — А вот и голевая атака! Отборолись у бортов, выгрызли шайбу на пятак, где Основин бросил с ходу, и пробили Адама Рейдеборна!

2 мин — Два почти одинаковых момента от команд. Сначала Дмитрий Воронков бросал со входа в зону, но не попал в створ, затем это же сделал Вячеслав Основин, который попал в защитника.

1 мин — Стартовое вбрасывание встречи выиграли хоккеисты «Трактора». Матч стартовал!

НАЧАЛО ПЕРВОГО ПЕРИОДА.

НАЧАЛО МАТЧА.

Команды выходят на лед. Игра начнется после гимнов России и Татарстана.

Составы команд на игру:

Привет, любители хоккея! Сегодня «черно-белые» играют в Казани.

Именно в столице Татарстана «Трактор» проведет свой второй матч в 2021 году. Соперником челябинцев станет лидер Востока — грозный «Ак Барс». Подопечные Дмитрия Квартальнова не проигрывают уже девять игр кряду, а у «Трактора» — три поражения в последних трех играх. Но в предыдущих очных матчах сильнее были именно челябинцы. Как сложится сегодняшний матч — узнаем в 19:00 по челябинскому времени.