«Трактор» обыграл «Торпедо» в последнем домашнем матче «регулярки»

0
231

Фоторепортаж с прошедшей встречи

Показать еще 7 фото

В Челябинске сегодня, 25 февраля, состоялся хоккейный матч между командами «Трактор» и «Торпедо». Это была последняя для «черно-белых» домашняя игра в регулярном чемпионате КХЛ сезона 2020/21.

Счет в этой встрече на 12-й минуте открыл нападающий «Трактора» Томаш Гика. Нижегородцы смогли ответить лишь во втором периоде — этому поспособствовало заработанное большинство. На 24-й минуте шайбу в ворота, которые защищал Иван Федотов, забросил Иван Чехович. В этой же двадцатиминутке, когда челябинцы были в меньшинстве, игроки «Торпедо» ненадолго потеряли шайбу из поля зрения. Этим воспользовался Алексей Бывальцев, который один побежал на вратаря Андрея Тихомирова — гол, 2:1.

В конце второго периода челябинцы даже могли увеличить разницу в счете. На последних секундах перед вторым перерывом «чешская связка» «Трактора» — Лукаш Седлак и Томаш Гика — перехватили шайбу и побежали на ворота «Торпедо». Они забросили шайбу, но в в это время прозвучала финальная сирена. Судьи пересмотрели момент и вынесли вердикт, что гол был заброшен уже по прошествии 20 минут игрового времени.

В третьем периоде нападающий нижегородской команды Михаил Варнаков сравнял счет в матче — это случилось на 47-й минуте. Лишь менее чем за минуту до конца основного времени игры Лукаш Седлак, который сегодня отмечает свой 28-й день рождения, сумел забросить третью шайбу в ворота «Торпедо». Хотя команда Дэвида Немировски пыталась отыграться, заменив вратаря на шестого полевого игрока, ей это не удалось. Таким образом игра завершилась со счетом 3:2.

«Трактор» (Челябинск) «Торпедо» (Нижний Новгород) (1:0; 1:1; 1:1)

Голы:

11:53 Томаш Гика, «Трактор», 1:0
23:26 Иван Чехович, «Торпедо», 1:1
33:26 Алексей Бывальцев, «Трактор», 2:1
46:42 Михаил Варнаков, «Торпедо», 2:2
59:08 Лукаш Седлак, «Трактор», 3:2

Статистика матча: Броски: 50-53; Броски в створ: 28-23; Голы: 3-2; Вбрасывания: 23-27; Блокированные броски: 14-10; Силовые приемы: 13-10; Время в атаке: 12:18-11:54; Штраф: 8-8.