Типичные ошибки при обслуживании чиллеров

0
593

Чиллерами называют специальные, холодильные машины, которые нужны для работы при нагрузке от 500 КВТ. Их широко применяют как в простых климатических системах огромной мощности, так и на специальных производствах. Такие устройства применяют совместно с фанкойлами. Все зависит от нужных параметров и режима работы, изделия могут оснащать самыми разными типами компрессоров, которые эффективнее всего будут работать в определенных условиях. Много моделей таких устройств оснащают винтовыми или другими компрессорами, однако есть и те устройства, которые обеспечивают нужную мощность. На пищевых производствах применяют устройства, которые работают даже при плохой температуре.

Промышленные установки служат для сбережения холода и тепла разных систем. Благодаря высокой производительности этих машин их часто применяют для создания холода и подогрева воды, при этом убирая тепло. Такой подход дает возможность повышать общую эффективность энергии всей системы.

Для правильного выбора, вы должны четко знать, какой именно тип вам нужен, температуру жидкости, тип жидкости, при применении рассола нужно указать его концентрацию. Кроме того. Узнайте расчетную температуру воздуха, нужные опции, аксессуары. Помните, что монтировать и устанавливать такие конструкции должны специальные организации, персонал которых прошел специальное обучение и имеет сертификаты на установку. Вы самостоятельно сделать ничего не сможете, так как конструкция сложная. Для правильного выбора, вам нужно также привлекать профессионалов, на сайте http://evroprom.com/ можно подобрать чиллер по доступной цене.

Здесь опытные специалисты-менеджеры помогут вам сделать правильный выбор, они послушают все ваши пожелания и смогут подобрать вам надежный и с длительным сроком службы вариант. Важно понимать, что от правильного выбора, установки будет полностью зависеть время службы. Чем мощнее устройство, тем лучше оно в работе. Кроме этого, вам нужно всегда обращать внимание на производителя. Покупайте конструкции только от проверенных, они никогда не будут рисковать своей репутацией, продавая некачественные товары. Потому будьте очень внимательными и рассудительными, и самое важное – не пытайтесь сэкономить.