The Week: Запад отказался защищать Украину от Путина

0
246

The Week: Запад отказался защищать Украину от Путина

В МиреThe Week: Запад отказался защищать Украину от Путина Добромир29.12.20210

Запад не будет помогать Украине в случае нападения России. Такое мнение высказал британский журналист Райан Купер в своей статье для журнала The Week. По словам автора, США и НАТО всегда с пренебрежением относились к Украине, а вместо помощи давали пустые обещания.

Журналист отмечает, что если Россия действительно начнет войну с Украиной, то виновны в этом будут США и их европейские союзники, которые неоднократно злили Москву, используя при этом Украину в качестве марионетки.

При этом в случае опасности Соединенные Штаты и Евросоюз вряд ли отправят свои силы на защиту Украины, так как они заняты своими проблемами. В США, по словам автора, царят внутренний кризис и неразбериха, отягчающиеся пандемией коронавируса. А Европе необходим российский газ, чтобы преодолеть энергетический кризис и пережить холодную зиму.

«Западные державы неоднократно использовали Украину, чтобы нанести по Путину удар, но они не предоставляют ей ресурсы, необходимые для заключения выгодного союза с Западом, и не берут на себя достаточные военные обязательства для сдерживания России», – считает Купер.

Журналист считает совершенно очевидным, что США и Европа не хотят отправлять свой контингент на защиту Украинских границ. Для них этот конфликт является слишком незначительным по сравнению с другими проблемами, такими, как рост влияния КНР, пандемия и изменение климата. При этом Запад продолжает раздражать Россию и совершенно не стремится разрядить обстановку. Страдать от последствий такой политики будет Украина, уверен Купер.

Источник