Советы по выбору адвоката

0
396

Адвокат представляет собой специалиста в юридических вопросах. Это профессионал своего дела, который поможет решить большое количество проблем, особенно связанных с юридической сферой. Однако далеко не все адвокаты являются столь компетенты, что смогут вам помочь. В связи с этим возникает справедливый вопрос касательно того, как выбрать адвокат и настоящего специалиста.

Первое, что вам потребуется сделать – удостовериться в том, что адвокат Данила Олешко подробнее тут, которого вы выбираете, имеет соответствующий статус. По законам Российской Федерации адвокатом может работать лишь тот человек, который имеет высшее профессиональное образование в юридическом вузе. Соответственно, лишь он может претендовать на статус адвоката.

Обратите внимание, что в России абсолютно все зарегистрированные и надежные адвокаты внесены в специальный реестр. Вы можете самостоятельно проверить, есть ли ваш адвокат в этом реестре или нет. В том случае, если его нет, то вполне возможно, что этот специалист вам попросту не подходит, так как не имеет должной компетенции в своем вопросе.

Во-вторых, обязательно опасайтесь и обходите стороной тех юристов, которые изначально будут обещать 100% успех вашему делу. Это заведомо проигрышное дело. Ведь никто не знает, как сложится дело, как выступят свидетели и пострадавшие. Поэтому гарантировать отличный результат сможет лишь шарлатан, который и вовсе не собирается ответственно подходить к делу. Профессионал же скажет, что сделать все, что в его силах. И этого будет вполне достаточно.

В-третьих, ни в коем случае ни один квалифицированный адвокат не будет предлагать решить проблему с помощью взятки. Он просто не идет на такое, дабы не портить собственную же репутацию. Кроме того, запомните, что взятка не является гарантией успеха. Соответственно, вы должны понимать, что не стоит просто так всем раздавать деньги. Поддержание коррупции в стране – это явный признак абсолютно безграмотного специалиста.