СМИ: Россия начала расследование в отношении субсидируемых белорусских тканей…

0
294

СМИ: Россия начала расследование в отношении субсидируемых белорусских тканей…

СтатьиСМИ: Россия начала расследование в отношении субсидируемых белорусских тканей…
Добромир02.08.20200

Минпромторг России заявил о начале компенсирующего расследования в отношении тканей из шерстяной пряжи из Беларуси. Информация размещена на сайте российского министерства.

Решение принято на «основании результатов рассмотрения обращения ООО «Брянский камвольный комбинат», которое является лидером по производству и продажам шерстяных камвольных тканей в России и СНГ, говорится на сайте компании.

Объектом расследования являются ткани из шерстяной пряжи гребенного прядения или пряжи гребенного прядения из тонкого волоса животных (код 5112 ТН ВЭД ЕАЭС), происходящие из Беларуси и ввозимые на территорию РФ. Названия белорусских производителей не приводятся.

Минпромторг России в рамках расследования проанализирует соответствие субсидий, предоставляемых в Беларуси, положениям протокола о единых правилах предоставления промышленных субсидий в ЕАЭС.

Ведомство оценит факт наличия ущерба отрасли российской экономики «вследствие ввоза субсидируемого товара с территории Республики Беларусь либо вытеснения аналогичного товара с рынка субсидирующего государства-члена».

Источник