Сборная Челябинской области по лыжному ориентированию выиграла 17 медалей на чемпионате УрФО

0
361

Южноуральцам не было равных в мужской и женской эстафетах

Сборная Челябинской области выиграла 17 медалей на первенстве и чемпионате УрФО по лыжному ориентированию. На стартах в Сургуте южноуральцам покорились все виды соревновательной программы.

Лучших ориентировщиков Уральского федерального округа определяли в течение трех дней, с 18 по 22 марта. За это время команда Челябинской области заработала четыре золотые награды. Их обладателями в индивидуальных видах стали воспитанники областной ДЮСШ Алиса Рахманкулова и Данила Быков. Кроме того, команды спортшколы стали первыми в женской и мужской эстафетах.

«Еще 13 серебряных и бронзовых наград в своих возрастных группах и в различных видах программы завоевали Ольга Евтюхова, Даниил Сафонов, Ирина Рахманкулова, Богдан Пронин, Василина Нурмухаметова, Анна Абакумова, Анастасия Галкина и Александра Филимонова»,— рассказали ИА «Первое областное» в пресс-службе министерства спорта Челябинской области.

После первенства УрФО в Сургуте стартовал чемпионат России по лыжному ориентированию. И здесь южноуральцы уже не остались без наград. В первый день на удлиненной дистанции в 22 километра третье место завоевал Артемий Дорма. Еще один спортсмен из Челябинской области, воспитанник челябинской СШОР № 5 Егор Зорин, пришел шестым. Отметим, впереди спортсменов ждут состязания на классической дистанции, в эстафетной гонке и марафоне.