Реактивные системы «Торнадо-С» заменят «Смерчи» к концу 2027 года

0
311

Реактивные системы «Торнадо-С» заменят «Смерчи» к концу 2027 года

АрмияРеактивные системы «Торнадо-С» заменят «Смерчи» к концу 2027 года
Добромир18.11.20200

Российская реактивная система залпового огня крупного калибра «Торнадо-С», обладающая повышенными характеристиками и расширенной номенклатурой реактивных снарядов, заменит РСЗО «Смерч» и устаревшие «Ураганы». Это произойдет к концу 2027 года.

Кроме того, реактивная система среднего калибра «Торнадо-Г», которая обладает автоматизированной системой наведения на цель, заменит устаревшие РСЗО «Град». Об этом газете «Красная звезда» в канун профессионального праздника артиллеристов и ракетчиков сообщил начальник ракетных войск и артиллерии ВС России генерал-лейтенант Михаил Матвеевский.

Генерал-лейтенант Матвеевский добавил, что современные реактивные системы залпового огня «Торнадо» являются не только средством для поражения объектов, но это еще и высокоточными комплексами. Они оснащены управляемыми реактивными снарядами, которые способны уничтожать важные объекты противника на значительных расстояниях.

«Торнадо» — семейство реактивных систем залпового огня, калибр — 122 и 300 миллиметров. РСЗО имеют современную систему управления огнем. Оснащены системой автономной коррекции траектории полета реактивных снарядов. В состоянии поражать цели как залпом, так и одиночными высокоточными ракетами.

Источник