Путин заявил о кризисе цивилизации на пороге грандиозных перемен

0
331

Путин заявил о кризисе цивилизации на пороге грандиозных перемен

СтатьиПутин заявил о кризисе цивилизации на пороге грандиозных перемен Добромир21.10.20210

По словам президента, человечество вступило в новый период более трех десятилетий назад, когда были созданы главные условия для окончания военно-политического и идеологического противостояния.

Президент России Владимир Путин 21 октября выступил на ежегодном заседании клуба «Валдай», сообщает сайт Кремля. В рамках форума российский лидер заявил, что последние десятилетия мир переживает цивилизационный кризис.

-Кризис, с которым мы имеем дело, концептуальный, даже цивилизационный. По сути, это кризис подходов, принципов, определяющих само существование человека на Земле. И нам все равно придется их серьезно переосмысливать, – высказался Путин.

Он добавил, что перед человечеством сейчас стоят вопросы: в какую сторону двигаться, от чего отказываться, что пересматривать или корректировать. Вместе с тем, по словам главы государства, «за подлинные ценности надо побороться, отстаивая их всеми силами».

-Человечество вступило в новый период более трех десятилетий назад, когда были созданы главные условия для окончания военно-политического и идеологического противостояния… Начался поиск нового баланса устойчивых отношений в социальной, политической, экономической, культурной, военной сферах, — заключит президент.

По его мнению, поиск опоры пока не увенчался успехом.

Валдайский форум проходит в Сочи 18–21 октября.

Источник