Производство патронов в США

0
307

Производство патронов в США

АрмияПроизводство патронов в США Добромир16.12.202116.12.20210

Производство патронов в США

Как то после темы «Пятилетний ребенок застрелил двухлетнюю сестру» мы обсуждали и спорили про ДЕТСКИЕ ВИНТОВКИ в США. Давайте продолжим тему оружия.

Стрелкового оружия в США значительно больше, чем жителей. Право на ношение оружия гарантировано второй поправкой Конституции. Ежегодно от огнестрельного оружия гибнут 30 000 американцев. Сегодня мы побываем на заводе знаменитой компании Barnes по производству патронов, посмотрим производство и поговорим об оружии в США.

 

1. Компания Barnes по производству пуль начиналась как хобби человека с одной идеей – сделать лучше чем есть сейчас, привнося новые идеи через эксперименты и опыты. Это стремление принесло свои плоды, на сегодняшний день фирма является одним из основных игроков на рынке пуль и патронов, чьи технологии и инновации стали достоянием пулестроения и своеобразным стандартом, с которого делают копии. (Фото George Frey | Reuters):

 

Производство патронов в США

 

2. А все началось в 1932 году, когда Фред Барнс начал продажу пуль сделанных у себя в подвальной мастерской расположенной в Бэйфилде, штат Колорадо. После экспериментирования с разными возможностями компоновки и работы инструментов, он установил на пулю с мягким свинцовым сердечником корпус (оболочку ) из 99% меди.

А вот и большие медные катушки на заводе в штате Юта, 6 января 2015. (Фото George Frey | Reuters):

 

Производство патронов в США

3. По данным американского Бюро по контролю над алкоголем, табаком и огнестрельным оружием (Alcohol, Tobacco, and Firearms Bureau), на руках примерно 60 — 65 млн. американцев (что составляет 45% американских домохозяйств) находится более 200 млн. единиц огнестрельного оружия. (Фото George Frey | Reuters):

 

Производство патронов в США

4. Ежегодно количество оружия, находящегося в частных руках, увеличивается на 4.5 млн. стволов. Таким образом, американцы обладают крупнейшим в мире частным арсеналом. (Фото George Frey | Reuters):

 

Производство патронов в США

5. США являются лидером среди развитых стран мира по уровню насильственных преступлений с применением огнестрельного оружия. У каждого третьего жителя Америки в числе знакомых был человек, которого по тем или иным причинам застрелили. (Фото George Frey | Reuters):

 

Производство патронов в США

6. Более того, одному из пяти детей, проживающих в Соединённых Штатах, хотя бы раз в жизни доводилось стать свидетелем перестрелки. В США дети умирают от огнестрельных ранений в одиннадцать раз чаще, чем в других развитых странах; среди них оказывается немало дошкольников. (Фото George Frey | Reuters):

 

Производство патронов в США

7. Согласно действующим федеральным правилам, огнестрельное оружие не может продаваться людям, имеющим психические проблемы, ранее осужденным за совершение преступлений, наркоманам и негражданам США. Так что приехав по турпутевке в эту страну вам вряд ли удастся разжиться «стволом» в магазине. (Фото George Frey | Reuters):

 

Производство патронов в США

 

8. В большинстве штатов короткоствол можно приобрести по достижении 21-летнего возраста. Пистолеты обычно можно приобретать только людям старше 21 года, ружья — по достижении 18-ти лет. (Фото George Frey | Reuters):

 

Производство патронов в США

9. (Фото George Frey | Reuters):

 

Производство патронов в США

 

10. При покупке оружия в магазине покупатель заполняет специальную анкету, куда заносится его домашний адрес, место работы и пр., подписывает ряд документов и в некоторых штатах оставляет отпечаток большого пальца правой руки. Покупатель также обязан предъявить свои документы продавцу, в некоторых штатах перед покупкой оружия необходимо пройти специальный курс обучения. (Фото George Frey | Reuters):

 

Производство патронов в США

11. С 1986 года в США запрещено продавать полностью автоматическое оружие (однако, автоматы, пулеметы и пр., выпущенные до 1986 года, могут оставаться во владении людей и продаваться ими частным порядком). В 1994 году было введено еще одно ограничение — магазины скорострельных винтовок не должны вмещать более 10-ти патронов. (Фото George Frey | Reuters):

 

Производство патронов в США

12. В 46-ти штатах не существует ограничений на приобретение количества стволов. Только в четырех штатах действует правило, согласно которому покупатель может приобрести одно ружье (пистолет, винтовку и пр.) в месяц. В 43-х штатах приобретение оружия не требует получения лицензий или регистрации. (Фото George Frey | Reuters):

 

Производство патронов в США

13. В 44-х штатах никоим образом не регулируется вторичный рынок оружия, то есть владелец пистолета может свободно продать его любому желающему. (Фото George Frey | Reuters):

 

Производство патронов в США

 

14. 38 штатов США запрещают пронос оружия на территорию школы. Еще 16 установили подобный запрет в отношении университетских кампусов (студенческих городков). Некоторые штаты оставляют эти правила на усмотрение университетов. (Фото George Frey | Reuters):

 

Производство патронов в США

 

15. (Фото George Frey | Reuters):

 

Производство патронов в США

16. До недавнего времени оружие в США порой было легче приобрести, чем банку пива. И вот Обама распорядился проверять всех покупателей оружия, включая тех, кто покупает «стволы» в интернете и на выставках. Президент неоднократно пытался ввести некоторые ограничения в ношении оружия, но в Америке слишком сильное оружейное лобби, конгресс блокировал эти инициативы. (Фото George Frey | Reuters):

 

Производство патронов в США

17. Две трети американцев поддерживают предложенные президентом США Бараком Обамой меры по ограничению оборота оружия, свидетельствуют обнародованные в четверг результаты опроса общественного мнения CNN. (Фото George Frey | Reuters):

 

Производство патронов в США

 

18. Шесть из 10 участников нынешнего опроса, в том числе 75% владельцев оружия, считают, что предложенные меры не помогут снизить число жертв насилия с использованием оружия. Статистическая погрешность опроса составляет плюс-минус 3%. (Фото George Frey | Reuters):

 

Производство патронов в США

19. А мы смотрели фотографии со знаменитой фабрики Barnes по производству пуль, Штат Юта, 6 января 2016. (Фото George Frey | Reuters):

Производство патронов в США

Tags: Оружие

Subscribe to
Telegram channel masterok
Источник